XDrum Bongos Pro Tobacco - 2 tamburi con diametro 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm) - Bongos con pelli naturali accordabili e chiave di accordatura - Tamburi in legno marrone

XDRUM Bongo Pro Tobacco – 2 tamburi 17/20 cm, pelli naturali accordabili, legno marrone

XDrum Bongos Pro Tobacco - 2 tamburi con diametro 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm) - Bongos con pelli naturali accordabili e chiave di accordatura - Tamburi in legno marrone

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
57,90 €
Spedizione gratuita

Bongos Pro Legno Pelli Naturalli Bonghetti Tamburo Jambé Intonabili Tobacco 7,5"

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,90 €
Spedizione gratuita
XDrum Bongos Pro Tobacco - 2 tamburi con diametro 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm) - Bongos con pelli naturali accordabili e chiave di accordatura - Tamburi in legno marrone

Offerta più conveniente

DIMENSIONI - 2 tamburi ("macho" e "hembra"), dimensioni bongo: 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm), misure (A x L x P): 17,5 x 41 x 21 cm, peso: 3 kg PER TUTTE LE ETÀ - 4 piroli di accordatura ciascuno, Tobacco, ideale per percussionisti alle prime armi CONTENUTO DELLA CONFEZIONE - Include 1x Bongos Tobacco e 1x chiave di accordatura SUONI AFFASCINANTI - Regolando le viti dei piroli si può adattare perfettamente l’altezza del suono dei bongos. Accordabili dall’alto con 4 viti ciascuno. MATERIALI - Legno: betulla (bongos costruiti a fusto), pelli naturali, hardware cromato
57,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it