XANTONET B GEL 24BUST

Xantonet B Gel 24 Bustine

XANTONET B GEL 24BUST

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,13 €
Spedizione da 5,00 €

Xantonet B Gel 24 Bustine

24/48 ore
16,19 €
Spedizione da 3,99 €

Xantonet Xantonet B Gel 24 Bustine Integratore Alimentare Per Digestione e Flora Intestinale

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,78 €
Spedizione da 4,90 €

Xantonet B Gel 24 Bustine - Integratore Benessere Intestinale

1-2 days
16,94 €
Spedizione da 5,90 €

XANTONET*B Gel 24 Bust.3,78g

1-3 giorni lavorativi
17,71 €
Spedizione da 5,80 €

Bromatech XANTONET B GEL 24 BUSTINE DA 3,78 G

Consegna in 24-48 ore
17,79 €
Spedizione da 4,90 €

Bromatech Xantonet B Gel 24 Bustine - Integratore per la regolarità intestinale e l'equilibrio della flora

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,32 €
Spedizione da 4,89 €

XANTONET B GEL 24BUST

2-4 giorni
19,18 €
Spedizione da 4,90 €

XANTONET B GEL 24BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,34 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
XANTONET B GEL 24BUST

Offerta più conveniente

Xantonet B Gel Descrizione Integratore alimentare a base di agenti idrocolloidali e fibre naturali prebiotiche. La malva contribuisce a normali volume e consistenza delle feci e, insieme alla polpa di baobab, favorisce la regolarità del transito intestinale. La gomma di acacia deriva dalla pianta Acacia seyal che favorisce il metabolismo dei carboidrati e quello del colesterolo e svolge anche un'azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente. Gli alfa-gluco oligosaccaridi, la gomma di acacia e l'inulina, essendo prebiotici, favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Inulina (da cicoria), gomma di guar parzialmente idrolizzata; addensante: gomma di xantano; blend di gomma d'acacia polvere (Acacia seyal Delile, gummi) e polpa disidratata del frutto del baobab polvere (Adansonia digitata L., fructus), malva (Malva sylvestris L., folium) e.s., maltodestrina da mais, alfa-gluco oligosaccaridi (alfa-GOS) polvere, amido di mais, aromi; agente antiagglomerante: carbossim
15,13 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

XANTONET B GEL 24 BUSTINE DA 3,78 G
Spedizione da 5,00 €
XANTONET B GEL 24BUST
16,04 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
BROMATECH XANTONET B GEL 24 BUSTINE
21,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,50 €
Bromatech Xantonet B Gel - Integratore Alimentare Naturale - A Base di Agenti Id
30,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita