Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 Flaconcini

Xanterdes soluzione oftalmica 20 flaconi protezione occhi

Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 Flaconcini

Prezzo più basso
1-2 days
18,24 €
Spedizione da 5,90 €

Sifi Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 Monodose Da 0,3 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,36 €
Spedizione da 4,90 €

XANTERDES SOLUZIONE OFT 20PZ

2-3 giorni
19,40 €
Spedizione da 5,00 €

Soluzione oftalmica xanterdes soluzione 20 pezzi da 0,3 ml

24/72 ore
19,66 €
Spedizione da 6,00 €

Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 flaconcini da 0,3 ml

1-3 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 4,95 €

Xanterdes Sol Oft Fl 20 .3Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
20,88 €
Spedizione gratuita

XANTERDES SOLUZIONE OFT 20PZ

2-4 giorni
20,88 €
Spedizione da 4,90 €

Sifi XANTERDES SOLUZIONE OFTALMICA 20 FLACONCINI MONODOSE DA 0,3 ML

Consegna in 24-48 ore
20,88 €
Spedizione da 4,90 €

XANTERDES SOLUZIONE OFT 20PZ

2-3 giorni
20,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 Flaconcini

Offerta più conveniente

Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 Flaconcini - Soluzione sterile umettante e lubrificante per occhi irritati - A cosa serve Xanterdes - Xanterdes è una soluzione oftalmica sterile in contenitori monodose, indicata per alleviare discomfort, fastidio e irritazione della superficie oculare. Può essere utile quando gli occhi risultano disturbati da polvere, vento, calore, fumo, aria condizionata o allergeni ambientali. - La formula associa xanthan gum, un polimero naturale con azione umettante e lubrificante, e desonide sodio fosfato a bassa concentrazione. Dopo l'instillazione, la soluzione si integra con il film lacrimale e contribuisce a ripristinare una lubrificazione più confortevole della superficie dell'occhio. - Perché scegliere Xanterdes - Soluzione oftalmica sterile in pratici flaconcini monodose.Indicato in caso di fastidio e irritazione oculare lieve.Aiuta a lubrificare la superficie dell'occhio.Senza conservanti.Utilizzabile anche da portatori di lenti a contatto, rimuovendole
18,24 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

XANTERDES SOLUZIONE OFTALMICA 20 FLACONCINI MONODOSE DA 0,3 ML
17,81 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 Flaconcini Monodose Da 0,3 Ml 2x20x0,
40,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Xanterdes soluzione oftalmica 20 fiale
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Xanterdes Soluzione Oftalmica 20 Flaconcini Monodose Da 0,3 Ml 3x20x0,
59,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €