X-Socks X-Bionic 4.0 TREK X CTN Calze da trekking da Uomo - Comfort e durata migliorati con tecnologie brevettate per le avventure di trekking ed escursionismo - Verde/Blu, 35-38

X-socks Calzini X Ctn

X-Socks X-Bionic 4.0 TREK X CTN Calze da trekking da Uomo - Comfort e durata migliorati con tecnologie brevettate per le avventure di trekking ed escursionismo - Verde/Blu, 35-38

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,43 €
Spedizione da 3,99 €

X-Socks X-Bionic 4.0 TREK X CTN Calze da trekking da Uomo - Comfort e durata migliorati con tecnologie brevettate per le avventure di trekking ed escursionismo - Verde/Blu, 35-38

17,59 €
Spedizione da 3,99 €

Calze X-Socks X CTN Vert 35/38

2-8 giorni
19,38 €
Spedizione da 8,49 €

X-SOCKS TREK X CTN calzino da trekking (verde bosco / blu notte) 35-38

Consegna entro 1-5 giorni
21,25 €
Spedizione da 10,39 €

X-Socks X-Bionic 4.0 TREK X CTN Calze da trekking da Uomo - Comfort e durata migliorati con tecnologie brevettate per le avventure di trekking ed escursionismo - Verde/Blu, 35-38

24,37 €
Spedizione da 3,99 €

X-Socks X-Bionic 4.0 TREK X CTN Calze da trekking da Uomo - Comfort e durata migliorati con tecnologie brevettate per le avventure di trekking ed escursionismo - Verde/Blu, 35-38

28,16 €
Spedizione da 3,99 €
X-Socks X-Bionic 4.0 TREK X CTN Calze da trekking da Uomo - Comfort e durata migliorati con tecnologie brevettate per le avventure di trekking ed escursionismo - Verde/Blu, 35-38

Offerta più conveniente

Appositamente progettato per il piede maschile, questo calzino da trekking speciale offre il massimo comfort di vestibilità e dimostra che persino la qualità eccezionale può essere migliorata attraverso un'innovazione continua. Superare facilmente ogni ostacolo durante le impegnative escursioni con le X-SOCKS TREK X CTN e affidati a oltre dieci tecnologie brevettate nella generazione di modelli X-BIONIC 4.0. Il filato eccezionalmente assorbente, resistente alle lacrime e delicato sulla pelle riduce il rischio di reazioni allergiche, si adatta elasticamente alla forma del piede ed è resistente all'usura, durevole e di facile manutenzione. Il canale di condizionamento dell'aria ottimizzato per la forma Air-Conditioning Channel 4.0 mantiene l'equilibrio climatico e il migliorato protettore del tendine d'Achille Lambertz-Nicholson 4.0 protegge da pressioni e attriti. Il 30% di APANI Tropic Cotton è lavorato nel materiale altamente funzionale.
16,43 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

X-Socks Calze Run Perform Crew Nero EU 42-44 Uomo/Donna
13,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
X socks trailrun discover crew socks black dark grey
17,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
X-socks Calzini Trail Run Discover
19,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
X-Socks Trail Run Discover 39/41
16,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
X-bionic Run Expert Effektor Otc Socks indefinito 45/47
39,45 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita