X-Socks® HIKE EXPERT SILVER CREW

X-Socks - Calze da trekking - Hike Expert Silver Crew Dark Sage Black - Taglia 35-38 - Grigio Grigio 35-38

offerte usate a partire da

X-Socks® HIKE EXPERT SILVER CREW

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,77 €
Spedizione da 3,99 €

X-socks Hike Expert Silver Crew Socks Verde EU 35-38

1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze X-Bionic Hike Expert Silver Crew verde cachi - 35-38

Consegna in 24 ore
32,95 €
Spedizione da 5,99 €

X-Socks® HIKE EXPERT SILVER CREW

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Happy Socks Calzini Marvel Gift
23,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Happy Socks Calzini Marvel Gift
37,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Camel Active Socks - 6590X box 3 Paar, Calze da uomo, nero (schwarz (black - 610)), 43/46
10,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
X-Socks® HIKE EXPERT SILVER CREW

Offerta più conveniente

Tutte le calze X-Socks Expert sono realizzate con fibre ultra tecniche per protezione, termoregolazione e gestione del sudore ottimali. Dotate delle nostre tecnologie di ultima generazione, sono la scelta ideale per potenziare la tua performance Affronta i sentieri più difficili con le CALZE X-SOCKS HIKE EXPERT SILVER CREW. Abbiamo realizzato queste calze tecniche con ben 12 tecnologie brevettate per darti massima protezione e comfort nelle escursioni più impegnative La struttura in mesh traspirante, l’Air-Conditioning Channel integrato e i cuscinetti alla caviglia AirFlow tengono i piedi freschi e asciutti anche quando aumenti il ritmo La protezione per il tendine di Achille Lambertz-Nicholson e le protezioni per tallone, collo e dita dei piedi prevengono gli infortuni e la formazione di vesciche, per piedi sempre comodi e protetti Abbiamo anche aggiunto un’imbottitura extra sulla pianta del piede, che ammortizza gli urti e riduce l’affaticamento. Il risultato? Più resistenza per escursioni che durano più a lungo. Grazie alle fasce Suppronation, al bordo Aktiv-Bund e alla vestibilità aderente, queste comode calze restano in posizione anche sui terreni accidentati
23,77 €
Amazon.it