Nolan X-903/x-552 Ultra Carbon Inner Lining Nero 3XL

X-Lite X-903/Ultra Carbon, rivestimento interno 3XL male Grigio/Nero

Nolan X-903/x-552 Ultra Carbon Inner Lining Nero 3XL

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

X-Lite X-903/Ultra/X-552 Fodera interna, nero-grigio, taglia 3XL

1 - 2 giorni
76,00 €
Spedizione da 7,99 €

X-Lite X-903/Ultra Carbon, rivestimento interno 3XL male Grigio/Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
95,19 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Visiera Casco X-LITE X-802RR/CARBON XFS-02 SR - NFR/2ACT CONVEX Verde Scuro
31,00 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
X-lite Xfs 03 Sr&nfr X-903/ultra Screen Grigio
73,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera MT Blue Casco X-LITE X-802RR/CARBON XFS-02 SR - NFR/2ACT CONVEX
29,90 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
X-lite X-803 RS 06 Silver Edition LE unisex nero, taglia XL
560,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nolan X-903/x-552 Ultra Carbon Inner Lining Nero 3XL

Offerta più conveniente

Rivestimento Interno NOLAN X-903/X-552 Ultra CarbonMigliora la tua esperienza di guida e riporta il tuo casco alle sue massime prestazioni con il rivestimento interno originale NOLAN X-903/X-552 Ultra Carbon. Progettato come ricambio diretto e di alta qualità per la tua imbottitura originale, questo rivestimento per casco è la chiave per rinnovare il comfort, l´igiene e la calzata precisa del tuo fidato casco Nolan. Nel tempo, l´interno di un casco può deteriorarsi, influenzando sia il comfort che la sicurezza. Questo rivestimento interno ad alte prestazioni è progettato per restituire la sensazione di un casco nuovo, assicurandoti di poterti concentrare sulla strada che hai di fronte con comfort e sicurezza impareggiabili. È la soluzione perfetta per i motociclisti che esigono i più alti standard per la loro attrezzatura, offrendo un´integrazione perfetta che preserva l´integrità e le prestazioni del tuo casco.Il rivestimento interno NOLAN X-903/X-552 Ultra Carbon Grigio/Nero è un riv
54,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)