X-lite X803rs Ultra Helmet Rear Spoiler Trasparente

X-lite Spoiler Posteriore Del Casco X803rs Ultra

X-lite X803rs Ultra Helmet Rear Spoiler Trasparente

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

NOLAN SP SPOILER AERODINAMICO.CLEAR.X803 RS ULTRA

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
35,87 €
Spedizione da 16,50 €

X-lite X-803 RS Carbon Spoiler, transparente unisex, taglia UNI

2-4 giorni
35,99 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN SP SPOILER AERODINAMICO.CLEAR.X803 RS ULTRA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,50 €
Spedizione gratuita

SPOILER AERODINAMICO RAS Clear Per X-LITE X-803RS ULTRA CARBON

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

X-lite X-803 Ultra Spsps00000022 Helmet Rear Spoiler Argento
32,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nolan Spoiler Posteriore Del Casco X-803 Rs Ultra Carbon Spras00000002
35,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
X-lite Spoiler Posteriore Del Casco X-803/ultra/rs Ultra Spsps00000016
19,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
X-lite Spoiler posteriore X803 803rr 803 ultra 803 Rs Ultra
29,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
X-lite X-803 RS 06 Silver Edition E unisex nero, taglia L
449,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
X-lite X803rs Ultra Helmet Rear Spoiler Trasparente

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni aerodinamiche e la stabilità del tuo casco X-LITE X803RS Ultra Carbon con lo spoiler posteriore originale X-LITE X803RS Ultra. Progettato specificamente per questo modello di casco premium, questo spoiler è studiato per minimizzare le turbolenze e la resistenza ad alta velocità, contribuendo a un´esperienza di guida più confortevole e controllata. Sperimenta la differenza che uno spoiler appositamente progettato può fare, soprattutto durante le giornate in pista o la guida sportiva su strada.Questo spoiler non è solo un accessorio estetico, è un aggiornamento funzionale che si integra perfettamente con il profilo aerodinamico dell´X803RS Ultra. Progettato con precisione secondo standard elevati, garantisce una perfetta vestibilità e prestazioni ottimali. Il design dello spoiler lavora in congiunzione con la calotta del casco per gestire il flusso d´aria, riducendo le turbolenze e migliorando la stabilità generale. Ciò si traduce in minore affaticamento del pilot
25,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)