WÜSTHOF Classic White Blocco coltelli con 5 coltelli

WÜSTHOF Classic Blocco coltelli con 9 pezzi

WÜSTHOF Classic White Blocco coltelli con 5 coltelli

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
577,82 €
Spedizione gratuita

WÜSTHOF Classic Blocco coltelli con 9 pezzi

600,30 €
Spedizione gratuita

Set di coltelli Wusthof CLASSIC da 9 pezzi con blocco, 1090170901

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
665,00 €
Spedizione gratuita

WÜSTHOF Classic White Blocco coltelli con 5 coltelli

Disponibilità immediata
705,00 €
Spedizione da 9,90 €

WÜSTHOF Classic Blocco coltelli con 9 pezzi

Disponibilità immediata
751,00 €
Spedizione da 9,90 €
WÜSTHOF Classic White Blocco coltelli con 5 coltelli

Offerta più conveniente

Con un inconfondibile manico bianco, i coltelli WÜSTHOF classic uniscono la leggerezza moderna con la migliore qualità; realizzati nella migliore qualità solingen, tutti gli articoli sono un elegante highlight per ogni cucina, come per esempio questo blocco portacoltelli dal design senza tempo corredato di coltello santoku Questo set di coltelli offre una selezione di utensili di qualità superiore: coltello santoku (coltello giapponese da chef) con lama da 17 cm e alveole, spelucchino da 9 cm, coltello salame (coltello da panino) da 14 cm, coltello da prosciutto/carne da 16 cm, coltello da chef da 20 cm Con l'elegante blocco in legno, i coltelli senza tempo sono sempre a portata di mano e protetti in modo ottimale da graffi e danni, così rimangono affilati a lungo; dimensioni del blocco portacoltelli (coltelli esclusi): 24,5 x 12,5 x 9 cm (a/l/p) I coltelli bianchi sono forgiati da un pezzo di acciaio inossidabile (acciaio speciale per coltelli); ottimamente bilanciati, presentano un'ottima impugnabilità e sono repellenti allo sporco e quindi facili da pulire: il coltello giusto per ogni gusto Questi coltelli forgiati bianchi di alta qualità sono ottimali per tutti gli chef, oltre ad essere una bellissima idea regalo; un affidabile set di coltelli professionali da chef realizzati da un'azienda ricca di tradizione - made in germany, forgiato a solingen
577,82 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

WÜSTHOF Classic Blocco con 7 coltelli,Coral Peach (arancione)
707,21 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
WÜSTHOF Classic Blocco con 7 coltelli, Velvet Oyster (grigio)
691,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
WÜSTHOF Classic Blocco coltelli con 9 pezzi
619,58 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
WÜSTHOF Classic Blocco con 7 coltelli, Purple Yam (lilla)
769,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
WÜSTHOF Classic Blocco coltelli con 12 pezzi
825,53 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita