Wtb Thickslick Comp 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black

Wtb Pneumatico Rigido Urbano Thickslick Comp 700c X 28

Wtb Thickslick Comp 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Thickslick Comp 700 Noir

2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 8,49 €

WTB Thickslick Comp Pneumatici 700x28c Acciaio Nero Perlina Cambio Fisso Ibrida

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,58 €
Spedizione da 33,61 €
Wtb Thickslick Comp 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black

Offerta più conveniente

È tutto nel nome, ThickSlick. Realizzato con un involucro robusto progettato per resistere alle condizioni urbane più impervie, mentre il design privo di pudori, liscio fornisce il morso di cui hai bisogno nella giungla di cemento. Hai bisogno di più gomma? Il livello di guardia piatta quasi indistruttibile, con il suo involucro di armatura urbana e gomma aggiunta ... ovunque, fornisce una protezione ottimale per affrontare qualsiasi strada della città. Non c'è da chiedersi perché questo pneumatico abbia un seguito di culto tra i corrieri, coloro che non vogliono avere a che fare con appartamenti e consumatori attenti al valore.specifiche tecniche:Utilizzo: Urban, Recreation, UtilityCondizioni: stradaDimensione: 700Larghezza: 23CLivello: compPeso: 372 gProtezione contro le forature: più spessa è la gomma, più difficile è il vetro, i perni, i punti metallici e altri spiacevoli inconvenienti urbani.2X the Rubber: due volte il battistrada in gomma equivale al doppio della durata di vita d
21,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

COPERTONE WTB INTERSECTOR 29X2.40 PER BICICLETTA URBAN CITY RIGIDO NERO
Spedizione da 6,99 €
Wtb Nano Comp 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black
21,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
copertone wtb COPERTONE GROOV-E COMP - 29X2.40, NERO, E50, RIGIDO rms
Spedizione da 6,29 €
Wtb Racine Deluxe 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Black
16,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Cruz Sport 26´´ X 1.50 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 1.50 Black
Spedizione da 3,99 €