Pneumatico wtb nano 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg 60 tpi beige gravel

Wtb Nano Tcs Light Sg Fast Rolling 60tpi Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Argento 700 x 40

Pneumatico wtb nano 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg 60 tpi beige gravel

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 5,49 €

Wtb Nano Tcs Light Sg Fast Rolling 60tpi Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40 Black / Tan

11 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico wtb nano 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg 60 tpi beige gravel

Offerta più conveniente

il wtb nano e progettato per la velocita la sua linea centrale quasi ininterrotta offre una rapida efficienza sui terreni duri mentre i suoi tasselli esterni sfalsati vi tengono sulle spine nelle salite piu difficili o nelle curve su ghiaia sciolta la carcassa da 40 mm ad alta capacita assorbe gli impatti con la ghiaia e riduce la resistenza al rotolamento questo lo rende un vero e proprio distruttore di ghiaia che soddisfa anche coloro che richiedono uno pneumatico da ciclocross davvero grande il preferito di tutti vantaggi del prodotto battistrada centrale ininterrotto sarete sorpresi dalla velocita di rotolamento del nano per uno pneumatico con tasselli cosi alti la magia deriva dalla spaziatura regolare dei gruppi di chiodi che permette al battistrada di scivolare sulla superficie dei terreni compatti tacchetti dentellati se da un lato la spaziatura regolare dei tacchetti rende il nano incredibilmente veloce ed efficiente dall altro l altezza dei tacchetti garantisce una trazione o
35,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Wtb Pneumatico Da Mtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10
Spedizione da 3,99 €
Wtb Nano Tcs Light Sg Fast Rolling 60tpi Tubeless 700 X 52 Gravel Tyre Grigio 700 x 52
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
COPERTONE WTB NANO 700X40 TCS LIGHT SG PROTECTION GRAVEL TUBES READY PIEGHEVOLE
59,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €