Wtb Horizon Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 650b X 47 Gravel Tyre Nero 650B x 47 Black

WTB Horizon Tcs Luce Veloce Rotolamento SG2 Pneumatici, 650b X 47mm

Wtb Horizon Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 650b X 47 Gravel Tyre Nero 650B x 47 Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Horizon 650 x 47c SG2 Noir

2-6 giorni lavorativi
64,00 €
Spedizione da 8,49 €
Wtb Horizon Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 650b X 47 Gravel Tyre Nero 650B x 47 Black

Offerta più conveniente

Lo pneumatico Horizon Road Plus offre una trazione elastica e di dimensioni maggiori e caratteristiche di guida fluide oltre il punto in cui finisce il pavimento. Crea una nuova esperienza di guida, indipendentemente da dove ti portano i tuoi exploit.CaratteristicheLinea centrale liscia con battistrada esterno a spina di pesce.Profilo arrotondato con canali verticali per migliorare le caratteristiche in curva.La carcassa ad alto volume consente una guida confortevole.Dual Compound Rubber significa uno pneumatico a rotolamento veloce con una grande trazione in curva.Utilizzo: Adventure RoadCondizioni: pavimentazione / misto / sporcoDimensioni della ruota: 650bLarghezza: 47 mmLivello: TCS Kight / Fast RollingPeso: + 562 gComposto: Dual DNA RubberInvolucro: singolo sply 120 tpiProtezione contro le forature: SG2Informazioni su TSCIl sistema brevettato di sigillante tubeless WTB, TCS (Tubeless Compatible System), ha rivoluzionato cerchi e pneumatici nel 2009 combinando gli standard ETRTO, I
50,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

WTB Horizon Pneumatici - 650b X 47 Tcs senza Camera D'Aria Pieghevole Nero
43,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone WTB Horizon Road Plus TCS 650x47c nero marrone
43,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Horizon Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 650b X 47 Gravel Tyre Nero 650B x 47 Black
50,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €