Wrs Yamaha Xtz 690 Tenere 700 19-22 Ya015t Windshield Bianco

WRS Parabrezza Touring Yamaha XTZ 690 Tenere 700 2019-2022 YA015T Trasparente

Wrs Yamaha Xtz 690 Tenere 700 19-22 Ya015t Windshield Bianco

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS TENERE 700 2019-2024

Disponibilità immediata
100,04 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN TOURING TENERE700 C - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,10 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Yamaha Xtz 690 Tenere 700 19-22 Ya015t Windshield Bianco

Offerta più conveniente

WRS YA015T Parabrezza da Turismo per Yamaha XTZ 690 Tenere 700 (2019-2022)Eleva la tua avventura e sblocca il massimo potenziale a lunga distanza della tua Yamaha Tenere 700 con il parabrezza da turismo WRS YA015T. Progettato specificamente per il pilota di enduro e adventure dedicato, questo parabrezza è il miglioramento definitivo per chiunque desideri aumentare il comfort, ridurre la fatica e migliorare l´aerodinamica durante il viaggio. Dì addio al dannoso impatto del vento e alla tortura della turbolenza che possono accorciare i tuoi viaggi. Questo schermo meticolosamente ingegnerizzato crea una zona d´aria calma, permettendoti di concentrarti sulla strada davanti e goderti ogni miglio in comfort superiore.Realizzato da specialisti in prestazioni aerodinamiche, il parabrezza da turismo WRS offre un miglioramento significativo della protezione rispetto all´equipaggiamento originale. Il suo design è stato studiato a fondo per deviare il flusso del vento sopra e intorno al casco e al
94,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

CUPOLINO TOURING WRS FUME PER BMW R 1200 GS / ADVENTURE 2004-2012
163,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO PARABREZZA TOURING WRS R 1250 R 2019-2024 (Fumè)
134,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WRS BM039T WSCRN TOUR R1200RT CLEAR BMW R 1200 RT ABS 2005
197,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Wrs Parabrezza Honda Ho016t
57,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €