Wrs Honda Crf 1100 L Abs Africa Twin 20 Ho032t Windshield Trasparente

Wrs Parabrezza Honda Crf 1100 L Abs Africa Twin 20 Ho032t

Wrs Honda Crf 1100 L Abs Africa Twin 20 Ho032t Windshield Trasparente

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO INTERMEDIO TRASPARENTE WRS AFRICA TWIN CRF 1100 L 2020-2023

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
90,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

WRS HO002T WSCRN SPORT TRANSALP 700 HONDA XL V ABS 2011
66,20 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
Honda 1100 L Africa Twin Avventura Sports- 20/25 - parabrezza Alto Fumé WRS / H
134,96 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Honda Crf 1100 L Africa Twin - 20/23 - Parabrezza Sport Fumée Wrs / Ho031Fs
94,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Honda Adv 350 - 22/24 - Parabrezza Alta Touring Fumée Wrs / Ho056F
148,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS HO043FS PARABREZZA TOURING CB500X HONDA CB 500 X ABS 2024
112,92 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Wrs Honda Crf 1100 L Abs Africa Twin 20 Ho032t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza Touring WRS per Honda CRF 1100 L Africa Twin | HO032TEleva la tua avventura e sblocca il pieno potenziale turistico della tua moto con il Parabrezza Touring WRS (HO032T), meticolosamente progettato per la Honda CRF 1100 L Africa Twin. Progettato dagli esperti di WRS, un marchio rinomato per la sua eredità racing e la qualità premium, questo schermo trasforma la tua esperienza di guida offrendo comfort, protezione e stile superiori.Dì addio allo sfiancante impatto del vento e alle turbolenze che possono rovinare i lunghi viaggi. Questo parabrezza è esperatamente sagomato per reindirizzare dolcemente il flusso d´aria sopra e intorno al tuo casco e corpo. Di conseguenza, le fastidiose turbolenze sulle spalle e sul casco verranno eliminate, creando una zona d´aria calma e silenziosa per il pilota. Questa significativa riduzione della pressione del vento porta a una minore fatica, permettendoti di guidare più a lungo e di rimanere più concentrato, sia che tu stia attraversando l´
85,49 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)