Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025f Windshield Trasparente

Wrs Parabrezza Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025f

Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025f Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO INTERMEDIO WRS FUME PER BMW R 1150 GS

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,14 €
Spedizione da 8,99 €

CUPOLINO PARABREZZA INTERMEDIO WRS R 1150 GS (Fumè)

Disponibilità immediata
168,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

WRS BM039T WSCRN TOUR R1200RT CLEAR BMW R 1200 RT ABS 2005
209,84 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023t
113,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005t
128,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CUPOLINO CAPONORD PLUS NO RADAR TRASPARENTE WRS PER BMW R 1300 GS 2023-2025
154,49 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005f
143,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025f Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza fumé WRS per BMW R 1150 GS (99-03) BM025FMigliora la tua esperienza di guida e ridefinisci il profilo della tua moto con il parabrezza fumé WRS, meticolosamente ingegnerizzato per l´iconica BMW R 1150 GS. Progettato per il motociclista esigente che richiede sia prestazioni superiori che uno stile sofisticato, questo cupolino è l´aggiornamento definitivo per le tue esigenze di avventura e touring. Sperimenta una trasformazione significativa in termini di comfort e aerodinamica, permettendoti di affrontare lunghe distanze con facilità e sicurezza. L´obiettivo primario di questo parabrezza è quello di migliorare il tuo viaggio, rendendo ogni giro più piacevole del precedente.Scopri un nuovo livello di comfort su strada. Grazie al suo design aerodinamico avanzato, le fastidiose turbolenze sulle spalle e sul casco saranno eliminate. Questa significativa riduzione del frangivento si traduce in una guida più silenziosa e stabile, riducendo drasticamente l´affaticamento del pilota n
158,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)