Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm012t Windshield Trasparente

Wrs Parabrezza Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm012t

Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm012t Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione da 4,99 €

CUPOLINO PARABREZZA TOURING WRS R 1150 GS ADVENTURE 1999-2004

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
151,28 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN TOURING R1150GS/ADV - Dalbellomoto

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,30 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm012t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza WRS Touring per BMW R 1150 GS (99-04) e Adventure (02-05) | BM012TAttributi: BMW, ParabrezzaMigliora la tua esperienza di guida con il parabrezza WRS Touring (BM012T), progettato esperta mente per le leggendarie BMW R 1150 GS e R 1150 GS Adventure. Questo parabrezza è l´aggiornamento definitivo per i motociclisti che cercano comfort superiore, protezione migliorata ed un´estetica raffinata per la loro moto. Progettato per trasformare i tuoi tour a lunga distanza e gli spostamenti quotidiani, questo parabrezza risponde alle esigenze principali del motociclista avventuroso più esigente.Il beneficio principale di questo parabrezza risiede nel suo design aerodinamico avanzato. Attraverso uno sviluppo meticoloso, le fastidiose turbolenze su spalle e casco saranno eliminate. Gestendo attentamente il flusso d´aria, crea una sacca d´aria più ampia e calma attorno al pilota. Questa significativa riduzione delle turbolenze e del rumore del vento porta ad una guida molto meno faticosa,
142,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

WRS BM086F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS TRIPLE BLACK 2025
165,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM084F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS TROPHY 2025
175,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM084F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS 2024
175,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM086F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS OPTION 719 TRAMUNTANA 2024
165,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM091F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS TROPHY 2025
149,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita