Wrs Bmw F 900 Xr Abs 20-22 Bm057t Windshield Bianco

Wrs Parabrezza Bmw F 900 Xr Abs 20-22 Bm057t

Wrs Bmw F 900 Xr Abs 20-22 Bm057t Windshield Bianco

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS PER BMW F 900 XR 2020-2025

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,04 €
Spedizione da 8,99 €

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS F 900 XR 2020-2025

Disponibilità immediata
120,78 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN TOURING F900XR CLEA - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,80 €
Spedizione da 10,00 €

WRS BM057T CUPOLINO BMW F 900 XR ABS 2020

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,78 €
Spedizione gratuita
Wrs Bmw F 900 Xr Abs 20-22 Bm057t Windshield Bianco

Offerta più conveniente

Parabrezza WRS Touring BM057T per BMW F 900 XR ABS (2020-2022)Attributi Prodotto: BMW, ParabrezzaTrasforma la tua esperienza di guida con il Parabrezza WRS Touring (BM057T), meticolosamente progettato per la BMW F 900 XR. Pensato per il mototurismo sportivo più esigente, questo parabrezza è l´aggiornamento definitivo per i motociclisti che cercano comfort superiore, protezione migliorata ed un´estetica elegante. Supera i limiti del parabrezza di serie e sblocca il vero potenziale della tua moto per i lunghi viaggi.Il beneficio principale di questo parabrezza è il significativo miglioramento della protezione aerodinamica. Sviluppata da specialisti WRS con l´esperienza dei team di gara di alto livello, la sua forma e le sue dimensioni sono ottimizzate per creare una sacca di aria calma attorno al pilota. L´irritante turbolenza su spalle e casco verrà eliminata, riducendo drasticamente la pressione del vento e le vibrazioni. Ciò si traduce in una guida più silenziosa e serena, permettendo
113,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

WRS BM086F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS TRIPLE BLACK 2025
165,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM084F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS TROPHY 2025
175,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM084F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS 2024
175,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM086F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS OPTION 719 TRAMUNTANA 2024
165,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WRS BM091F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS TROPHY 2025
149,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita