Wolf Tooth Silicone 5 Mm Handlebar Tape Nero Black

Wolf tooth supple bar tape black

Wolf Tooth Silicone 5 Mm Handlebar Tape Nero Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro Manubrio Wolf Tooth Components Supple Nero

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,68 €
Spedizione da 33,67 €
Wolf Tooth Silicone 5 Mm Handlebar Tape Nero Black

Offerta più conveniente

Il nastro flessibile per barre a caduta è extra spesso, extra largo, extra morbido ed extra appiccicoso. Progettato per l'abuso di sentieri spietati. Mantieni le tue mani più comode quando la strada diventa molto accidentata.- 5 mm di spessore- 40 mm di larghezza- Composto 100% silicone. Personalizza la sensazione del tuo manubrio con diversi livelli di sovrapposizione. Il materiale extra spesso ed extra largo crea lo stesso spessore e comfort in un involucro che richiederebbe più strati di nastro tradizionale.- La superficie lavabile è resistente all'usura e all'imballaggio.- La consistenza appiccicosa impedisce alle mani di scivolare.- Nastro di finitura in silicone autofondente incluso per un tocco finale pulito.Un allungamento eccessivo del nastro può causarne lo strappo. Per avere un'idea della massima tensione, trova un righello e allunga 10 pollici di nastro a 13 pollici. Quando avvolgi le barre, cerca di allungare 10 pollici di nastro per coprire 12 pollici di avvolgimento dell
44,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wolf Tooth Nastro Per Manubrio 2.5 Mm
40,13 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Nastro Manubrio Wolf Tooth Components Supple Nero
52,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 33,67 €
Wolf Tooth Components Supple Nastro Manubrio - Rosso
50,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 33,72 €
Wolf Tooth Components Nastro Manubrio Supple - Marrone
50,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 33,72 €
Wolf Tooth Components Nastro Manubrio Supple - Blu
51,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 33,72 €