Wolf Tooth Goatlink 11s Derailleur Hanger Nero

Wolf Tooth Components Goatlink 11-Speed Versione

Wolf Tooth Goatlink 11s Derailleur Hanger Nero

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wolf Tooth Components Goatlink Version 11 Velocità

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,21 €
Spedizione da 32,83 €

Wolf Tooth Components GoatLink 11 by Components

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,31 €
Spedizione gratuita

Wolf Tooth Components GoatLink 11 by Components

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
52,20 €
Spedizione gratuita

Wolf Tooth Components GoatLink 11 by Components

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
59,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wolf Tooth Morsetto Sella Cnc
25,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Wolf Tooth Components Anello Ellittico 5x110BCD CX/Road (Flat Top), 40T - Blk
108,24 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 32,83 €
Wolf Tooth Karv 6.5 Mm Grips Arancione
19,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manopole Wolf Tooth Mega Fat Paw 11.5 mm nero
34,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wolf Tooth Goatlink 11s Derailleur Hanger Nero

Offerta più conveniente

L'estensione del gancio GoatLink 11 compensa la posizione del deragliatore posteriore per mountain bike Shimano a 11 velocità consentendoti di utilizzare una cassetta con una gamma più ampia migliorando le prestazioni.Questo progetto è iniziato con il desiderio di utilizzare deragliatori e leve del cambio Shimano a 11 velocità con cassette SRAM 10-42t XD. Certo, la combinazione può funzionare senza modifiche, ma le prestazioni non erano proprio quelle che ci aspetteremmo da Shimano e SRAM.Se utilizzato con una cassetta da 10-42 t, il GoatLink 11 riposiziona i deragliatori posteriori SLX M7000, XT M8000 e XTR M9000 in modo tale che la lunghezza libera della catena tra la cassetta e la puleggia del deragliatore superiore sia entro l'1% di quanto previsto da Shimano durante l'innesto dei denti della cassetta nell'ingranaggio più piccolo è migliorato del 27%.Sapendo che alcune situazioni richiedono una gamma oltre a quella fornita dalle cassette da 10-42t o 11-42t, abbiamo ottimizzato il G
29,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)