WMF Macinaspezie NATUR Marrone marrone

WMF Macinaspezie Nature 0604074500 - Ceramica, macinatura regolabile, marrone

WMF Macinaspezie NATUR Marrone marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione da 3,95 €

WMF Nature 0604074500 - Macinaspezie in ceramica, grado di macinazione regolabile, facile da riempire, sale, pepe, coperchio salva-aromi, colore: Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,63 €
Spedizione gratuita
WMF Macinaspezie NATUR Marrone marrone

Offerta più conveniente

L'esperienza di gusto definitiva: aroma intenso, macinato alla perfezione. Con esclusivo meccanismo di macinazione in ceramica Ceramill, più duro del metallo, per alimenti, durevole e resistente all'usura, alla corrosione e all'abrasione. Il grado di macinatura desiderato può essere facilmente regolato da molto fine a grossolano tramite una ghiera con pratica griglia acustica. Il coperchio a chiusura ermetica protegge in modo affidabile il meccanismo di macinazione dall'umidità e previene al contempo la perdita di aroma. Materiale: metallo
59,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

WMF Ceramill Nature 0652314500 Macinaspezie, Set da 2 Pezzi in Acciaio Inox e Legno
41,01 €
20.5 EUR/1.0 unità
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WMF Nature 0604074500 - Macinaspezie in ceramica, grado di macinazione regolabile, facile da riempire, sale, pepe, coperchio salva-aromi, colore: Marrone
77,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita