WMF Flavour - Casseruola in ghisa smaltata, 22 cm, per induzione, pentola in ghisa smaltata, coperchio in ghisa, casseruola, coperchio con gommini di condensa, eleganza moderna, colore nero

WMF Flavour Casseruola da 22 cm, in ghisa a induzione, pentole in ghisa smaltata, pentola in ghisa, coperchio in ghisa, coperchio in ghisa, coperchio con nodi di condensazione, eleganza moderna, nero

WMF Flavour - Casseruola in ghisa smaltata, 22 cm, per induzione, pentola in ghisa smaltata, coperchio in ghisa, casseruola, coperchio con gommini di condensa, eleganza moderna, colore nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,53 €
Spedizione gratuita

WMF Flavour - Casseruola in ghisa smaltata, 22 cm, per induzione, pentola in ghisa smaltata, coperchio in ghisa, casseruola, coperchio con gommini di condensa, eleganza moderna, colore nero

143,13 €
Spedizione gratuita

WMF Flavour - Casseruola in ghisa smaltata, 22 cm, per induzione, pentola in ghisa smaltata, coperchio in ghisa, casseruola, coperchio con gommini di condensa, eleganza moderna, colore nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
163,08 €
Spedizione da 14,99 €

WMF Bräter Rotondo FLAVOUR 22cm Ghisa/Nero nero

3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita
WMF Flavour - Casseruola in ghisa smaltata, 22 cm, per induzione, pentola in ghisa smaltata, coperchio in ghisa, casseruola, coperchio con gommini di condensa, eleganza moderna, colore nero

Offerta più conveniente

Contenuto: 1 casseruola in ghisa da 20 cm (volume 4,3 l, altezza 17,5 cm), 1 coperchio in ghisa - ideale per fornelli con diametro di 14,5 cm - Numero articolo: 555224290 Materiale: ghisa tradizionale di alta qualità con superficie smaltata per una perfetta conservazione e conduzione del calore. Resistente al calore fino a 250 °C (con coperchio 400 °C) La rostiera può essere utilizzata su tutti i tipi di piani cottura: induzione, gas, elettrico, vetroceramica. Grazie alla distribuzione ottimale del calore, non brucia nulla, utilizzabile per qualsiasi piatto L'innovativo coperchio con gommini di condensa conserva fino al 25% in più di liquido* nella pentola e distribuisce il liquido condensato in modo uniforme come nessun altro sugli ingredienti. * Basato su test di laboratorio esterno rispetto ai 3 migliori prodotti sul mercato UE La silhouette conica ed elegante della rostiera è completata dalle linee distintive del coperchio e dalla forma fluida dei manici ergonomici. Le perfette imperfezioni riflettono la lavorazione a mano e rendono ogni casseruola un pezzo unico con il proprio numero di serie. Da Coq au vin fatto in casa e Bourguignon di manzo fino a deliziosi stufati e casseruole, anche per cuocere e per servire con stile, la teglia versatile è una soluzione elegante e completa in ogni cucina.
132,53 €
Amazon.it

Prodotti simili

WMF Flavour Casseruola in ghisa smaltata con coperchio, per induzione, 24 cm, coperchio in ghisa, punti di condensa, eleganza moderna, viola
161,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
WMF Bräter Rotondo FLAVOUR 24cm Ghisa/Nero nero
189,99 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
WMF Bräter Ovale FLAVOUR 33x26cm Ghisa/Nero nero
249,00 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita