Wittner 918411G Cordiera Violino Ultra Multi-System 4/4 - cordino di fissaggio regolabile - 4 microaccordatori viti dorate - senza cacciavite - nero

Wittner 918411G, Cordiera per violino Ultra Multi-System, per violino 4/4, senza cacciavite, viti placcate oro, Made in Germany

Wittner 918411G Cordiera Violino Ultra Multi-System 4/4 - cordino di fissaggio regolabile - 4 microaccordatori viti dorate - senza cacciavite - nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,81 €
Spedizione gratuita

Wittner 918411G Cordiera Violino Ultra Multi-System 4/4 - cordino di fissaggio regolabile - 4 microaccordatori viti dorate - senza cacciavite - nero

36,01 €
Spedizione gratuita

Violino - Cordiera - Cordiera Violino Ultra Multi-system - 4/4 Senza Cacciavi...

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,10 €
Spedizione gratuita

Wittner 918411G Cordiera Violino Ultra Multi-System 4/4 - cordino di fissaggio regolabile - 4 microaccordatori viti dorate - senza cacciavite - nero

Offerta più conveniente

Sistema multi innovativo: distanza tra ponticello e cordiera nonché lunghezza della corda regolabili sullo strumento montato fino a 5 mm Con 4 microaccordatori: accordatura precisa di tutte le corde grazie ai microaccordatori integrati con eleganti viti dorate Ultraleggera e favorevole alla risonanza: il materiale composito high-tech riduce il peso e supporta uno sviluppo sonoro ottimale Estremamente stabile: costruzione ad alta resistenza per affidabilità duratura nell’uso quotidiano Personalizzabile: cordino di fissaggio in nylon regolabile per un fissaggio sicuro e un perfetto adattamento allo strumento
34,81 €
Amazon.it