Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Wittner 884051 Metronomo meccanico

Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
56,00 €
Spedizione da 10,24 €

Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Disponibilità immediata
56,80 €
Spedizione da 20,00 €

Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,37 €
Spedizione gratuita

Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,18 €
Spedizione da 18,99 €

Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
66,20 €
Spedizione gratuita

Metronomo - Metronomo Taktell Super Mini - Rosso Rubino - 884051

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,50 €
Spedizione gratuita

Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
81,10 €
Spedizione gratuita

Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
126,16 €
Spedizione gratuita
Wittner Metronomo Taktell Super-Mini Serie 880 - Custodia in plastica - Senza campana - Rosso rubino - Meccanico a carica - Non sono necessarie batterie - Made in Germany

Offerta più conveniente

Materiale di alta qualità: Il robusto involucro in plastica garantisce durata e stabilità. Efficiente e pratico: Il metronomo meccanico a carica non richiede batterie, il che rispetta le risorse e inoltre è pratico. Made in Germany: Qualità e precisione, in cui potete avere fiducia - il metronomo Wittner è prodotto in Germania. Segnalazione attraverso il colore: Rosso rubino, senza campana. Adatto per ogni musicista: Con il Metronomo Wittner, puoi perfezionare il tuo timing. Garantisce un ritmo preciso durante la musica - un must per ogni musicista, sia che sia un principiante o un professionista.
56,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Metronomo - Metronomo Taktell Super Mini - Rosso Rubino - 884051
66,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita