Withings Body Smart - Bilancia pesapersone con composizione corporea (peso, massa grassa, muscolare, ossa, acqua, indice di grasso viscerale), Bilancia digitale WIFI, fino a 8 utenti

Withings - Pesa Persone Smart Body Smart-bianco Withings

Withings Body Smart - Bilancia pesapersone con composizione corporea (peso, massa grassa, muscolare, ossa, acqua, indice di grasso viscerale), Bilancia digitale WIFI, fino a 8 utenti

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 23,01 €

Withings Body Smart Black- Bilancia Wi-Fi con analisi della composizione corporea avanzata Withings

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
93,90 €
Spedizione da 4,90 €

Withings - Pesa Persone Smart Body Smart-bianco Withings

3-10 giorni lavorativi
93,90 €
Spedizione da 4,90 €

Bilancia Impedenziometrica Withings Body Smart Fino a 200 kg 12 Indici Display LCD App

Prezzo totale più basso
>72h
98,63 €
Spedizione gratuita

Withings - Body Smart - Nera

2-3 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita

Withings Body Smart - Bilancia Wi-Fi Avanzata con Composizione Corporea Completa

2-6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Withings Body Smart TU

3-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Withings Bilancia pesapersone SMART Body Black WBS13 BLACK

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione gratuita

Withings Body Smart - Bilancia pesapersone con composizione corporea (peso, massa grassa, muscolare, ossa, acqua, indice di grasso viscerale), Bilancia digitale WIFI, fino a 8 utenti

Unknown
106,24 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Withings Body Smart - Bilancia pesapersone con composizione corporea (peso, massa grassa, muscolare, ossa, acqua, indice di grasso viscerale), Bilancia digitale WIFI, fino a 8 utenti

Offerta più conveniente

N. 1 AL MONDO - Withings è l'inventore della bilancia bilancia impedenziometrica. ESPERIENZA DI PESATURA ACCURATA - Traccia in modo affidabile e preciso le misure del peso (50 g) e monitora i progressi sullo schermo a colori ad alta risoluzione della bilancia professionale. MONITORAGGIO AVANZATO DELLA COMPOSIZIONE CORPOREA - Rimanete in forma e analizzate 8 misurazioni accurate del corpo a lungo termine, come grasso corporeo, massa muscolare o grasso viscerale, per avere una panoramica completa del vostro corpo. INFORMAZIONI SULLA SALUTE DEL CUORE - Traccia la frequenza cardiaca nel tempo, un indicatore affidabile della forma cardiovascolare complessiva. TUTTA LA SALUTE IN UN'UNICA APP - Tenete traccia delle vostre misurazioni quotidiane della salute con l'app gratuita Withings disponibile su iOS e Android; Osservate le vostre tendenze e i vostri progressi e lasciatevi ispirare ogni giorno per fare progressi a lungo termine, godendo di una maggiore protezione dei dati. BILANCIA MULTIUSO - Riconosce automaticamente fino a 8 utenti e ha accesso a diverse modalità per neonati, donne in gravidanza, atleti e chiunque voglia monitorare il proprio peso senza guardare i numeri sulla bilancia. L'ESPERIENZA DELLA BILANCIA - Godetevi una bilancia con un display a colori ad alta risoluzione, una batteria dalla durata di 15 mesi e una sincronizzazione dei dati fluida via Wi-Fi o Bluetooth tramite la nostra app compatibile con Apple Health e Google Fit. CONTENUTO DELLA CONFEZIONE : Body Smart, 4 batterie AAA, Piedini per tappeto, Guida per l'utente, Guida rapida.
89,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Withings - Pesa Persone Smart Body Smart-bianco Withings
93,90 €
Vai al negozio
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Withings - Pesa Persone Smart Body Comp-white Withings
206,00 €
Vai al negozio
euronics.it
Spedizione da 4,90 €