Withings Body Comp - Bilancia Smart Wi-Fi ad Alta Precisione

WITHINGS Body Comp - Bilancia pesapersone digitale WiFi con analisi corporea completa: peso, grasso corporeo, grasso muscolare, acqua e tracciamento cardiovascolare, Bilancia impedenziometrica, bianco

offerte usate a partire da

Withings Body Comp - Bilancia Smart Wi-Fi ad Alta Precisione

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
199,65 €
Spedizione gratuita

Withings - Body Comp - Bianca

2-3 giorni
199,95 €
Spedizione gratuita

WITHINGS Body Comp - Bilancia pesapersone digitale WiFi con analisi corporea completa: peso, grasso corporeo, grasso muscolare, acqua e tracciamento cardiovascolare, Bilancia impedenziometrica, bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,95 €
Spedizione gratuita

WITHINGS Body Comp - Bilancia pesapersone digitale WiFi con analisi corporea completa: peso, grasso corporeo, grasso muscolare, acqua e tracciamento cardiovascolare, Bilancia impedenziometrica, bianco

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione gratuita

Withings BODY COMP White- Bilancia intelligente Wi-Fi con analisi completa del corpo Withings

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
199,99 €
Spedizione da 4,90 €

Withings Body Comp Scale Trasparente

1 giorno(i) lavorativi
199,99 €
Spedizione da 5,99 €

Withings Body Comp TU

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Withings Bilancia pesapersone SMART Body Comp White WBS12 WHITE

Spedizione entro 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,99 €
Spedizione gratuita

Withings - Pesa Persone Smart Body Comp-white Withings

3-10 giorni lavorativi
206,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Withings Bilancia pesapersone SMART Body Comp Black WBS12 BLACK
199,95 €
12 prezzi
hinnovation.it
Spedizione gratuita
WITHINGS Body Scan - Bilancia Wi-Fi connessa | Dispositivo medico con analisi composizione corporea (BIA), grasso corporeo, massa muscolare, percentuale d'acqua ed elettrocardiogramma, Negro
399,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WITHINGS Body Scan - Bilancia Wi-Fi connessa | Dispositivo medico con analisi composizione corporea (BIA), grasso corporeo, massa muscolare, percentuale d'acqua ed elettrocardiogramma, Bianco
399,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WITHINGS Body Comp - Bilancia pesapersone digitale WiFi con analisi corporea com
269,71 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Withings Body Comp - Bilancia Smart Wi-Fi ad Alta Precisione

Offerta più conveniente

Withings Body Comp trasforma la pesata quotidiana in un check-up completo del tuo benessere. Questa bilancia intelligente di ultima generazione offre una precisione estrema (fino a 50g) e va ben oltre il semplice peso. Grazie alla tecnologia a bioimpedenza multifrequenza, analizza in dettaglio la composizione corporea, monitorando grasso, muscoli, massa ossea e, per la prima volta, il grasso viscerale, fondamentale per la prevenzione metabolica. Body Comp è progettata per chi non si accontenta: valuta la salute del sistema cardiovascolare attraverso la misurazione della frequenza cardiaca e dell'Età Vascolare, e monitora la salute dei nervi tramite l'attività elettrodermica dei piedi, aiutando a rilevare i segni di neuropatie periferiche. Disponibile nelle varianti Nero e Bianco con un raffinato piano in vetro temperato, si sincronizza automaticamente tramite Wi-Fi o Bluetooth con l'app Withings, fornendo report dettagliati e approfondimenti personalizzati per migliorare il tuo stile d
199,65 €
2-6 giorni lavorativi
iothings.store.it