Withings Body - Bilancia Wi-Fi Intelligente

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 6,90 €

Withings Bilancia Body

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
50,00 €
Spedizione gratuita

Withings - Bilancia Body-black Withings

3-10 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 4,90 €

Withings Body - Bilancia Intelligente Wi-Fi con Monitoraggio dell'IMC, Pesapersone Digitale da Bagno e Sincronizzazione con l'App tramite Bluetooth o Wi-Fi, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,95 €
Spedizione gratuita

Withings Body Scale Nero

2 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,99 €

Withings Body - Bilancia Intelligente Wi-Fi con Monitoraggio dell'IMC, Pesapersone Digitale da Bagno e Sincronizzazione con l'App tramite Bluetooth o Wi-Fi, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,32 €
Spedizione da 9,99 €

Withings Body - Bilancia Intelligente Wi-Fi con Monitoraggio dell'IMC, Pesapersone Digitale da Bagno e Sincronizzazione con l'App tramite Bluetooth o Wi-Fi, Nero

Disponibilità immediata
75,40 €
Spedizione da 22,41 €

Withings Body - Bilancia Intelligente Wi-Fi con Monitoraggio dell'IMC, Pesapersone Digitale da Bagno e Sincronizzazione con l'App tramite Bluetooth o Wi-Fi, Nero

Disponibilità immediata
79,42 €
Spedizione da 9,99 €

Bilancia Withings Body Smart WiFi nera

>72h
86,27 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Batteria

Tecnologia batteria Alcalino

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Altezza 23 mm
Profondità 327 mm
Larghezza 327 mm

Connettività

Sistema operativo mobile supportato Android, iOS
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi

Gestione energetica

Tipo batteria Mini Stilo AAA
Numero di batterie 4
Voltaggio della batteria 1,5 V

Display

Display facile da leggere
Dimensioni schermo 40,6 x 61 mm
Retroilluminazione display
Tipologia display LED

Prestazione

Spegnimento automatico
Numero di sensori supportati (max) 4
Unità di misura kg, lb, ST
Precisione 100 g
Capacità minima di peso 5 kg
Numero di utenti 8 utente(i)
Memoria peso
Storia peso
Indice di massa corporea (IMC)
Funzione memoria
Peso massimo (capacità) 180 kg
Tipo Bilancia pesapersone elettronica
Tipo di superficie superiore Vetro
Materiali Vetro temperato
Colore del prodotto Nero
Forma Quadrato

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

1 varianti a partire da 44,99 €

Withings Body - Bilancia Wi-Fi Intelligente

Offerta più conveniente

Withings Body è la bilancia intelligente pensata per chi desidera un monitoraggio del peso semplice, immediato e incredibilmente accurato. Questo modello rappresenta il cuore della tecnologia Withings: non si limita a mostrarti un numero, ma calcola istantaneamente il tuo Indice di Massa Corporea (IMC/BMI) per aiutarti a capire meglio la tua composizione fisica. Grazie alla connettività Wi-Fi integrata, ogni pesata viene sincronizzata automaticamente con l'app Withings (iOS e Android), eliminando la necessità di avere lo smartphone a portata di mano durante l'uso. Il design minimalista, disponibile nelle raffinate finiture Nero e Bianco, nasconde un display ad alta visibilità che mostra il grafico delle ultime 8 pesate, permettendoti di visualizzare subito il trend del tuo peso e restare motivato. Withings Body è lo strumento ideale per la casa: riconosce automaticamente fino a 8 utenti diversi e include modalità specifiche per la Gravidanza e per il monitoraggio della crescita dei Neo
49,90 €
2-6 giorni lavorativi
iothings.store.it