QUBICK Wireless Controller Nintendo Switch Yellow Transparent

Wireless Controller Aero Yellow Transparent (Nintendo Switch)

QUBICK Wireless Controller Nintendo Switch Yellow Transparent

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 4,99 €

Controller Wireless Aero Yellow Transparent (Nintendo Switch)

3-5 giorni lavorativi
22,96 €
Spedizione da 5,00 €

Qubick Gamepad SWITCH Clear yellow

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,70 €
Spedizione gratuita

Qubick Gamepad SWITCH Clear yellow COSW0016

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,99 €
Spedizione gratuita
QUBICK Wireless Controller Nintendo Switch Yellow Transparent

Offerta più conveniente

Il Wireless Controller Red & Blue (NSW) è un controller wireless progettato per offrire prestazioni elevate e massima versatilità, grazie alla compatibilità con Nintendo Switch, Switch 2 e PC. È ideale per chi vuole un?esperienza di gioco precisa e personalizzabile su più dispositivi, con una connessione stabile e reattiva. Il design ergonomico con impugnatura antiscivolo garantisce comfort e controllo anche durante le sessioni più intense. I joystick analogici e i trigger con tecnologia Hall Effect assicurano movimenti più fluidi e una maggiore precisione, migliorando la risposta nei giochi competitivi e riducendo l?usura nel tempo. Per un gameplay ancora più completo, il controller integra vibrazione a doppio motore regolabile su 3 velocità e un sensore di movimento Six-Axis con funzione di calibrazione, perfetto per i titoli che sfruttano i controlli motion. Inoltre, le funzioni Turbo e Auto Turbo permettono di gestire azioni ripetute in modo più rapido ed efficace. La personal
19,99 €
2-3 giorni
Comet IT

Prodotti simili

Controller Wireless Aero Red e Blue (Nintendo Switch)
22,96 €
Vai al negozio
GameLife IT
Spedizione da 5,00 €
Controller Wireless Aero White e Green (Nintendo Switch)
22,96 €
Vai al negozio
GameLife IT
Spedizione da 5,00 €
Controller Wireless Aero White (Nintendo Switch)
22,96 €
Vai al negozio
GameLife IT
Spedizione da 5,00 €
Roland Roland VRC-01 AeroCaster
214,36 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Controller Wireless Aero Yellow Transparent (Nintendo Switch)
22,96 €
Vai al negozio
GameLife IT
Spedizione da 5,00 €