Winter - Crema Arnica 35 Confezione 100 Ml

Arnica winter crema 35% 100ml

Winter - Crema Arnica 35 Confezione 100 Ml

Prezzo più basso
24/48h
8,10 €
Spedizione da 4,90 €

Winter Arnica 35 Crema Funzionale Ad Alta Concentrazione 100ml

2-3 giorni
8,88 €
Spedizione da 5,00 €

Winter Arnica 35 - Crema per le contusioni e i fastidi muscolari, 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,10 €
Spedizione da 5,00 €

WINTER Crema Arnica 35 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,52 €
Spedizione gratuita

Winter WINTER CREMA ARNICA 35 100 ML

Consegna in 24-48 ore
9,69 €
Spedizione da 4,90 €

Winter® Arnica 35 100 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Winter Crema Arnica 35 da100 Ml

1-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 4,90 €

Arnica winter crema 35% 100ml

1-3 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 4,95 €
Winter - Crema Arnica 35 Confezione 100 Ml

Offerta più conveniente

Winter Crema Arnica 35 Confezione 100 Ml Crema arnica Descrizione Crema funzionale ad alta concentrazione di arnica montana al 35%. Possiede effetti lenitivi e decongestionanti, risultando d'aiuto in caso di ecchimosi, contusioni, distorsioni, strappi muscolari. Unicità di principi attivi fortemente concentrati per aiutare a prevenire fastidi ed inestetismi della pelle. Efficaci soluzioni con fitoestratti selezionati che rispettano il naturale equilibrio dell'epidermide garantendo idratazione ed un'azione lenitiva. Formulazioni eudermiche, ad elevata dermocompatibilità, indicate per tutti i tipi di pelle anche per le più delicate. Non contiene siliconi, petrolati e vaseline, coloranti, alcool, parabeni, cessori di formaldeide, SLS e SLES, OGM, derivati animali. Dermatologicamente testata. Ideale per contusioni, fastidi muscolari, lividi o gonfiori Posologia Applicare un po' di crema sulle parti interessate e massaggiare. Formato Tubo da 100 ml Minsan 926637238
8,10 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Winter Arnica 35 Crema Funzionale Ad Alta Concentrazione 100ml
9,17 €
10 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Winter® Arnica 35 3x100 ml Crema
34,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Winter Arnica 35 Crema Funzionale ad Alta Concentrazione di Arnica al 35% 100 ml | 4 Confezioni
48,00 €
480.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Winter® Arnica 35 2x100 ml Crema
23,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
GDP Srl-GENERAL DIETET.PHARMA WINTER ARNICA POTENZIATA + VBE ARTIGLIO DIAVOLO 100 ML
18,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €