WINTER BIOFERMENT 30 FORTE 8ML

WINTER BIOFERMENT 30 FT7FLX8ML

offerte usate a partire da

WINTER BIOFERMENT 30 FORTE 8ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,04 €
Spedizione da 5,00 €

WINTER BIOFERMENT 30 FT7FLX8ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,60 €
Spedizione da 5,00 €

WINTER BIOFERMENT 30 FT7FLX8ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,91 €
Spedizione gratuita

Winter WINTER BIOFERMENT 30 FORTE 7 FLACONI DA 8 ML

Consegna in 24-48 ore
13,29 €
Spedizione da 4,90 €

Winter Bioferment 30 Ft7Flx8Ml 7x8 ml Flaconcini bevibili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 3,90 €

Winter Bioferment 30 Forte 7 Flaconcini

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

WINTER BIOFERMENT 30 FORTE 7 FLACONI DA 8 ML
11,77 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
WINTER BIOFERMENT 30 FT7FLX8ML
15,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Winter Bioferment 20 Capsule Vegetali
14,90 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
WINTER BIOFERMENT 30 FORTE 8ML

Offerta più conveniente

WINTER BIOFERMENT 30 Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici ad altissima concentrazione costituito da 5 ceppi: Bacillus coagulans, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus paracasei, utile per riequilibrare la flora batterica e la funzionalità intestinale. Nonostante la naturale degradazione dei fermenti, BIOFERMENT 30 FORTE, garantisce, per tutta la durata del prodotto, una quantità di cellule vive, non inferiore a 16 miliardi/dose. Arricchito con frutto-oligosaccaridi, aloe vera, beta glucani e vitamine del gruppo B, in particolare B6 e B12 che contribuiscono al regolare funzionamento del sistema immunitario, e niacina, utile al mantenimento dello stato di normalità della pelle. Ingredienti Contenuto del tappo dosatore: miscela di fermenti lattici composta da 1 ceppo gastroresistente sporificato (Bacillus coagulans BC4) e da 4 ceppi di fermenti lattici vivi (Bifidobacterium lactis Bl-04, Lactobacillus acidophilus
12,04 €
2-3 giorni
farmasave.it