Wintem Scaffale Sospeso a Soffitto Garage 183×91 cm - Scaffalatura Metallo Acciaio 200 kg, Altezza Regolabile 60-100 cm, Scaffali in Metallo per Garage, Cantina e Ripostiglio

Wintem - Scaffalatura Sospesa Salvaspazio 183x91 cm Robusto con Altezza Regolabile 60-100 cm, Scaffale in Metallo da Installare a Soffitto per Garage Cantina e Magazzino con Portata 200 kg

Wintem Scaffale Sospeso a Soffitto Garage 183×91 cm - Scaffalatura Metallo Acciaio 200 kg, Altezza Regolabile 60-100 cm, Scaffali in Metallo per Garage, Cantina e Ripostiglio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione gratuita

Scaffale da Soffitto in Acciaio Regolabile 183x91 cm, Portata 200 KG

Prezzo più basso
2-3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 4,90 €

Wintem Scaffale Sospeso a Soffitto Garage 183×91 cm - Scaffalatura Metallo Acciaio 200 kg, Altezza Regolabile 60-100 cm, Scaffali in Metallo per Garage, Cantina e Ripostiglio

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,90 €
Spedizione gratuita
Wintem Scaffale Sospeso a Soffitto Garage 183×91 cm - Scaffalatura Metallo Acciaio 200 kg, Altezza Regolabile 60-100 cm, Scaffali in Metallo per Garage, Cantina e Ripostiglio

Offerta più conveniente

SCAFFALE SOSPESO A SOFFITTO - RECUPERO TOTALE DELLO SPAZIO A TERRA - Progettato per sfruttare l'altezza spesso inutilizzata di garage, cantine e ripostigli. Installando la scaffalatura metallo a soffitto, liberi il pavimento per l'auto o il banco da lavoro: un sistema di archiviazione sospeso ideale per oggetti ingombranti e stagionali. Lo scaffale garage che rivoluziona l'organizzazione degli spazi. PORTATA 200 KG - ACCIAIO AD ALTA RESISTENZA CERTIFICATO - Costruito in acciaio ad alta resistenza, regge fino a 200 kg di carico senza flessioni o deformazioni. La griglia metallica e i supporti rinforzati garantiscono stabilità impeccabile anche a pieno carico. La scaffalatura metallica professionale per garage e cantine con la portata più alta della sua categoria: 200 kg reali, non nominali. ALTEZZA REGOLABILE 60-100 CM DAL SOFFITTO - SI ADATTA A OGNI GARAGE - Il sistema di sospensione regolabile da 60 a 100 cm si adatta a soffitti di altezze diverse e ti permette di decidere quanto spazio lasciare per gli oggetti riposti. La scaffalatura metallo garage più versatile: si adatta alla tua cantina, al tuo ripostiglio, al tuo garage senza modifiche strutturali. PIANO 183×91 CM - SPAZIO GENEROSO PER CONTENITORI, VALIGIE E ATTREZZI - L'ampia superficie da 183×91 cm ospita contenitori in plastica, valigie, attrezzatura sportiva e utensili da lavoro. La struttura a griglia permette piena visibilità degli oggetti dal basso: ricerca rapida, organizzazione intuitiva. Lo scaffale acciaio per garage che trasforma il caos in ordine. INSTALLAZIONE SICURA - SISTEMA DI FISSAGGIO ANTI-RIBALTAMENTO - Il sistema di ancoraggio saldo al soffitto elimina il rischio di ribaltamento tipico degli scaffali tradizionali a terra. Gli scaffali in metallo Wintem sono progettati per un ambiente di lavoro sicuro e ordinato: nessuna instabilità, nessun rischio di caduta anche con carichi massimi.
119,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it