Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Winsor & Newton Blocco carta per acquerello Grana fine 300gr 25% cotone DIN A3 12 fogli

Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,67 €
Spedizione gratuita

Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,67 €
Spedizione da 3,99 €

Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Prezzo più basso
13,67 €
Spedizione da 3,99 €

Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Prezzo più basso
13,67 €
1.14 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,67 €
Spedizione da 7,00 €

Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,67 €
Spedizione da 8,50 €

Winsor & Newton Blocco di Carta per Acquerello 300gr 12 Fogli Paper Water Colour

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione da 7,90 €

Blocco Acquerello 29,7x42 (a3) Cm Collato 1 Lato 12 Fogli Gr300 Grana Fina 25%

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,00 €
Spedizione da 6,50 €
Winsor & Newton Carta per acquarello, Grana Fine, 300gr, Miscela Di Fibre di Cotone 25% e Cellulosa, Bianco Naturale, Priva di Acidi, DIN A3, Blocco incollato 1 Lato, 12 Fogli

Offerta più conveniente

Carta per acquarello ottima per i principianti, con un ampio assortimento, adatta a tutte le esigenze, ottimale per acquarello, gouache, penna e inchiostro Qualità prolungata: Carta per acquarello priva di acidi e sbiancanti ottici che offre qualità archivio e non ingiallisce per mantenere il tuo lavoro nelle condizioni possibili Ottima intensità di colore: superficie bianca neutra con una miscela di cotone (25%) e cellulosa a grana fine pressata a freddo per una vivacità ottimale dell'acquarello, pur mantenendo la trasparenza del colore Le fibre sono trattate con un primer interno ed esterno per garantire un assorbimento ottimale e una resistenza alla deformazione (anche in caso di saturazione della carta con acqua o di applicazione di più mani di vernice) Disponibili in vari formati, tutti i blocchi sono composti da 12 fogli di carta per acquarello a grana fine da 300 g.
13,67 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Winsor & Newton Inchiostro Colorato da Disegno 14 ml - Oro
5,49 €
392.14 EUR/1.0 l
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PROMARKER PANTONE set 24 PENNARELLI WINSOR&NEWTON pantoni Black&Grey
56,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Winsor & Newton Inchiostro Colorato da Disegno 14 ml - Bianco
5,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
PROMARKER PANTONE PENNARELLI WINSOR&NEWTON SET BLACK & BLENDER PANTONI MARKER
18,48 €
3.08 EUR/1.0 unità
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Winsor & Newton Promarker Cloud Blue (B318)
3,40 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €