Winning Moves - Gioco In Scatola Monopoly Dragon Ball-multicolore Winning Moves

Winning Moves Monopoly Dragon Ball Super - giochi da tavolo, giochi da tavolo adulti, giochi da tavolo bambini, giochi da tavolo per 2, da 2 a 6 persone, età 8+

Winning Moves - Gioco In Scatola Monopoly Dragon Ball-multicolore Winning Moves

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,90 €

Monopoly Dragon Ball Z Super - Gioco da Tavolo Edizione Speciale

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
31,90 €
Spedizione gratuita

Gioco di società da collezione Winning Moves Monopoly Dragon Ball Super italiano

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione da 6,90 €

Gioco in scatola Monopoli Dragonball Z

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione gratuita

Monopoly: Dragon Ball Z Super (Edizione Italiana) -

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,99 €
Spedizione da 7,00 €
Winning Moves - Gioco In Scatola Monopoly Dragon Ball-multicolore Winning Moves

Offerta più conveniente

Uno dei piu famosi giochi di societa al mondo nella nuova edizione speciale dedicata all'universo di Dragon Ball Z Super. Affronta epiche battaglie al fianco dei personaggi piu famosi di Dragon Ball. Tabellone, contratti, segnalini, carte imprevisti e probabilità sono personalizzati per essere completamente in linea con l'universo di Dragon Ball. combatti con gli Android, fai evolvere Cell e trascendi il limite del Super Saiyan in questa edizione speciale di Monopoly. Tabellone, contratti, segnalini, carte imprevisti e probabilità personalizzati secondi i temi della licenza illustrata. Dotato di 6 pedine speciali con cui giocare e da collezionare. Divertimento per bambini e adulti.
29,90 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gioco di famiglia
Modalità di gioco Multiplayer
Adatto per uso interno
Nome del gioco Dragon Ball Z Super Edition Monopoly
Genere Famiglia
Supporto lingue ITA
Lingua delle regole del gioco ITA
Genere consigliato Qualsiasi tipo
Tipo di prodotto Gioco da tavolo
Età suggerita Adulti e bambini

Contenuto dell'imballo

Regole del gioco incluse

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni del gioco: Adatto per 2-6 giocatori.
• Personaggi famosi: Scegli tra Goku, Vegeta, Piccolo.
• Strategia coinvolgente: Combina fortuna e pianificazione.