Wiltec Sollevatore per trattorino tagliaerba, quad, golf cart, 115x50x20cm, max 250 kg, max 35°

Wiltec Sollevatore per trattorini tagliaerba rasaerba 115x50x20cm Max 250 kg Regolabile in Continuo

Wiltec Sollevatore per trattorino tagliaerba, quad, golf cart, 115x50x20cm, max 250 kg, max 35°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
47,24 €
Spedizione gratuita

TTSollevatore per trattorini tagliaerba rasaerba 115x50x20cm Max 250 kg Regolabi

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,99 €
Spedizione gratuita
Wiltec Sollevatore per trattorino tagliaerba, quad, golf cart, 115x50x20cm, max 250 kg, max 35°

Offerta più conveniente

[Sollevamento sicuro e pratico] - Ideale per trattorini rasaerba, golf car e quad, questo cric garantisce il sollevamento sicuro fino a 250 kg e rende le operazioni di riparazione, pulizia e manutenzione dei veicoli più semplici [Manovella con cuscinetti a sfera] - La manovella con cuscinetti a sfera consente un sollevamento fluido e senza sforzo. Con una rotazione in senso orario, il veicolo viene alzato, mentre con una rotazione antioraria può essere abbassato in modo controllato [Fermo antiscivolo stabile] - Lo pneumatico del veicolo poggia su un fermo antiscivolo che assicura la stabilità durante la manutenzione. Questa caratteristica evita movimenti indesiderati, garantendo sicurezza durante ogni operazione [Pieghevole e Compatto] - La struttura pieghevole del cavalletto alza trattorino lo rende facile da riporre e trasportare. Occupa poco spazio, ma assicura una robustezza e una funzionalità eccellenti per un uso efficiente [Inclinazione regolabile] - Grazie all’angolo di inclinazione regolabile fino a 35°, è possibile accedere comodamente a tutte le parti del veicolo. Questa funzionalità lo rende ideale per la pulizia e per interventi di manutenzione accurati
47,24 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Wiltec Sollevatore per trattorino 3in1, alza moto e quad, max 530 mm, Martinetto idraulico a carrello
220,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wiltec Cavalletto alzamoto centrale max 135 kg 31-41 cm Sollevatore motocicli
52,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wiltec Alzamoto centrale fino a 500 kg Sollevatore moto Minilift Pedana di sollevamento
68,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wiltec Cavalletto alzamoto universale Cavalletto per ruota anteriore moto Alluminio Bloccaruota
80,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wiltec Alzamoto idraulico, max 135 kg, altezza 35-90 cm, Pedana solleva moto
160,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita