Wiltec Alzalastre per cartongesso fino a max. 50 kg, altezza 190-330 cm, ausilio di montaggio per cartongesso, sollevatore per pannelli con 4 ruote, freni di stazionamento

Wiltec Sollevatore pannelli cartongesso max 50kg, altezza 190-330cm, Carrello Alzapannelli Alzalastre

Wiltec Alzalastre per cartongesso fino a max. 50 kg, altezza 190-330 cm, ausilio di montaggio per cartongesso, sollevatore per pannelli con 4 ruote, freni di stazionamento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
137,99 €
Spedizione gratuita

Wiltec Solleva pannelli per cartongesso max 50kg altezza 190-330cm Alzalastre

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,99 €
Spedizione gratuita
Wiltec Alzalastre per cartongesso fino a max. 50 kg, altezza 190-330 cm, ausilio di montaggio per cartongesso, sollevatore per pannelli con 4 ruote, freni di stazionamento

Offerta più conveniente

[Robustezza] - Sollevatore lastre cartongesso con una capacità di carico fino a 50 kg solleva anche pannelli truciolari, travi da soffitto, pannelli in metallo e legno. Ideale per lavori edilizi, garantisce montaggi professionali [Altezza di lavoro ottimale] - L alzapannelli offre una comoda altezza di lavoro da 190 cm a 330 cm, per lavorare su soffitti a varie altezze. Questa versatilità lo rende ideale per lavori di ristrutturazione e costruzione [Adattabilità ottimale] - Il porta-pannelli da 175 x 75 cm si adatta a una vasta gamma di materiali, rendendo questo sollevatore un aiuto prezioso nelle costruzioni in cartongesso e per altri tipi di lavori [Manovrabilità garantita] - Le quattro ruote girevoli garantiscono una mobilità eccellente e la possibilità di spostarlo facilmente nel luogo di lavoro. I freni di bloccaggio conferiscono al sollevatore stabilità e sicurezza durante il suo utilizzo [Facile da Usare] - La costruzione intuitiva e le regolazioni semplici rendono questo sollevatore facile da utilizzare, anche per chi ha poca esperienza nei lavori di montaggio di pannelli in cartongesso
137,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

TTEstensione WilTec 140cm per sollevatore di pannelli e alzalastre in cartongess
76,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Wiltec Sollevatore pannelli cartongesso con prolunga, max 68kg, Carrello Alzapannelli Alzalastre
225,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Solleva pannelli per cartongesso Max. 40kg Supporto di montaggio Alzalastre
104,91 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita