Wilson Progettata per ottenere le massime prestazioni sul campo da padel La scarpa da padel Wilson Hurakn Pro 2 è la scelta perfetta per i giocatori ambiziosi che vogliono dare il meglio di sé in camp

Wilson Uomini Hurakn PRO V2 Black/Wh/Gr Scarpe da Padel Scarpa da Padel Nero - Bianco 46 2/3

offerte usate a partire da

Wilson Progettata per ottenere le massime prestazioni sul campo da padel La scarpa da padel Wilson Hurakn Pro 2 è la scelta perfetta per i giocatori ambiziosi che vogliono dare il meglio di sé in camp

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Hurakn Pro 2 Scarpa Da Padel Uomini - Nero, Bianco

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da uomo per il padel Wilson Hurakn Pro V2 - black/white/green gecko - Nero (46 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Wilson Riflessi veloci che vi portano più lontano sul campo Le scarpe Hurakn 2.0 di Wilson garantiscono la possibilità di raggiungere ogni pallone grazie a una rapida manovrabilità. Questa scarpa ultraleggera e traspirante è dotata di una suola appositamente progettata per il movimento sul campo da padel. L'intersuola è costituita da un telaio Pro Torque Chassis che offre una maggiore stabilità durante gli scatti da un lato all'altro del campo. Il contrafforte del tallone in TPU, specificamente progettato per aumentare la stabilità, il supporto dell'arco plantare e il comfort, offre una vestibilità aderente alla parte superiore del piede. Oltre a offrire comfort e stabilità, queste scarpe sono realizzate con fili di plastica riciclati. Di conseguenza, offrono un eccellente comfort in campo e allo stesso tempo proteggono l'ambiente. I punti di forza delle Wilson Hurakn La tecnologia Vault offre la massima stabilità e flessibilità Il contrafforte del tallone in TPU offre un livello superiore di stabilità, supporto dell'arco plantare e controllo La minore densità di EVA migliora il comfort e la manovrabilità La struttura OrthoLite tagliata al vivo offre un'eccellente combinazione di sostegno e comfort La mescola di gomma garantisce resistenza all'abrasione e massima trazione su tutte le superfici L'intersuola in EVA contiene fili di plastica riciclata per un'eccellente reattività e un migliore impatto ambientale 42 2/3
Spedizione gratuita
Wilson Wilson Hurakn Pro Wrs332840 | Wilson 42 2/3
122,83 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Riflessi veloci che vi portano più lontano sul campo Le scarpe Hurakn 2.0 di Wilson garantiscono la possibilità di raggiungere ogni pallone grazie a una rapida manovrabilità. Questa scarpa ultraleggera e traspirante è dotata di una suola appositamente progettata per il movimento sul campo da padel. L'intersuola è costituita da un telaio Pro Torque Chassis che offre una maggiore stabilità durante gli scatti da un lato all'altro del campo. Il contrafforte del tallone in TPU, specificamente progettato per aumentare la stabilità, il supporto dell'arco plantare e il comfort, offre una vestibilità aderente alla parte superiore del piede. Oltre a offrire comfort e stabilità, queste scarpe sono realizzate con fili di plastica riciclati. Di conseguenza, offrono un eccellente comfort in campo e allo stesso tempo proteggono l'ambiente. I punti di forza delle Wilson Hurakn La tecnologia Vault offre la massima stabilità e flessibilità Il contrafforte del tallone in TPU offre un livello superiore di stabilità, supporto dell'arco plantare e controllo La minore densità di EVA migliora il comfort e la manovrabilità La struttura OrthoLite tagliata al vivo offre un'eccellente combinazione di sostegno e comfort La mescola di gomma garantisce resistenza all'abrasione e massima trazione su tutte le superfici L'intersuola in EVA contiene fili di plastica riciclata per un'eccellente reattività e un migliore impatto ambientale 46
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis Wilson Hurakn 2.0 WRS333030 Nero 46.23
Spedizione da 3,99 €
Scarpe padel Wilson Hurakn Pro Noir 43 1/3
136,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Wilson Progettata per ottenere le massime prestazioni sul campo da padel La scarpa da padel Wilson Hurakn Pro 2 è la scelta perfetta per i giocatori ambiziosi che vogliono dare il meglio di sé in camp

Offerta più conveniente

75,95 €
2-4 giorni lavorativi
Padel-Point.de (IT)