Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 4.5 Clay - Blu (45 1/3)

Wilson Scarpe da tennis da uomo Rush Pro 4.5 Clay - Navy Blazer - Taglia 45 1/3

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 4.5 Clay - Blu (45 1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpa da Tennis Rush PRO 4.5 Clay, Uomo

Disponibilità immediata
112,05 €
Spedizione gratuita

Scarpa da Tennis Rush PRO 4.5 Clay, Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,59 €
Spedizione gratuita

Scarpa da Tennis Rush PRO 4.5 Clay, Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
147,83 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpa da Tennis Rush PRO 4.5 Clay, Uomo

Disponibilità immediata
155,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 4.5 Clay - Blu (45 1/3)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 4.5 Clay La versione aggiornata del modello collaudato e riconosciuto Rush Pro introduce nuovi miglioramenti basati sulle innovazioni del modello 4.0, che aumentano la traspirabilità, il supporto e la resistenza all'abrasione. La tomaia realizzata con una maggiore quantità di rete è progettata per garantire un migliore flusso d'aria. La leggera schiuma Energy Cell EVA posizionata nella parte anteriore della scarpa offre un'ottima ammortizzazione e un alto comfort permettendo di tornare rapidamente in posizione. Il modello offre un'ottima stabilità e ammortizzazione mantenendo un adeguato livello di comfort di gioco. La parte interna della scarpa è stata dotata di una protezione ancora migliore durante gli scivolamenti. La linguetta della scarpa è realizzata con un pannello in mesh che garantisce una buona ventilazione e traspirabilità. La scarp...
89,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Prodotti simili

Wilson Rush PRO Ace Men's Tennis Shoe
115,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo per il padel Wilson Hurakn Pro - white/old gold/fiery coral (46)
94,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Wilson Rush PRO Ace Men's Tennis Shoe
89,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Wilson Kaos Stroke 2.0 Tennis Shoe, Men's, Size 12, White/Orange/Bluing
75,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita