Wilson Racchetta da Tennis Triad Three, Fibra di Carbonio, Bilanciamento in Testa, 277 g

Racchetta Tennis Wilson Triad Three - tesa 3

Wilson Racchetta da Tennis Triad Three, Fibra di Carbonio, Bilanciamento in Testa, 277 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,23 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis Triad Three, Fibra di Carbonio, Bilanciamento in Testa, 277 g

176,41 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Triad Three - teso (3)

Consegna in 3-5 giorni
188,40 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis Triad Three, Fibra di Carbonio, Bilanciamento in Testa, 277 g

Disponibilità immediata
244,21 €
Spedizione gratuita
Wilson Racchetta da Tennis Triad Three, Fibra di Carbonio, Bilanciamento in Testa, 277 g

Offerta più conveniente

Racchetta da tennis Wilson Triad Three per giocatori amatoriali esperti alla ricerca di un comfort al braccio, Testa della racchetta oversize con sweet spot allargato per una riduzione del margine d'errore e potenza Sistema a 3 pezzi con morbidi cuscinetti iso-basket per separare telaio e impugnatura per un comfort e una potenza ottimali La Tecnologia Hammer permette di concentrare il peso sulla testa in modo da conferire una maggiore stabilità e una facile generazione di potenza Aumento del tempo di permanenza della pallina sulle corde grazie ai fori di potenza per una migliore sensibilità, Racchetta extra lunga per un maggiore raggio d''azione e una maggiore copertura del campo Contenuto: 1x Wilson Racchetta da Tennis Triad Three, Incordata, Dimensione impugnatura: 3, Dimensione della testa: 729 cm², Peso: 277 g, Schema di incordatura: 16x19, Bilanciamento: in testa
176,23 €
Amazon.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
47,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (1)
79,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Racchetta da tennis Ultra 26 V5 Junior Performance – Indaco elettrico, taglia 26
76,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (2)
61,99 €
11 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €