Overgrip Wilson Pro Rosa Magenta

Wilson Pro Comfort Overgrip racchette da tennis 3 pezzi rosa WRZ4014PK+

Overgrip Wilson Pro Rosa Magenta

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
7,95 €
Spedizione da 9,95 €

Wilson Grip WRZ4014PK Impugnatura Pro Overgrip, Unisex, Rosa, 3 Unità

Disponibilità immediata
9,50 €
Spedizione da 9,90 €

Wilson Grip WRZ4014PK Impugnatura Pro Overgrip, Unisex, Rosa, 3 Unità

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione gratuita

Wilson Grip WRZ4014PK Impugnatura Pro Overgrip, Unisex, Rosa, 3 Unità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,90 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Grip WRZ4014PK Impugnatura Pro Overgrip, Unisex, Rosa, 3 Unità

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
23,86 €
Spedizione gratuita

Wilson Grip WRZ4014PK Impugnatura Pro Overgrip, Unisex, Rosa, 3 Unità

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
24,49 €
Spedizione gratuita

Sobregrip Wilson PRO COMFORT 3u. Rosa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
58,14 €
Spedizione da 9,00 €
Overgrip Wilson Pro Rosa Magenta

Offerta più conveniente

L'overgrip Wilson Pro si contraddistingue per il suo appariscente colore rosa, con una superficie liscia. È disponibile in una confezione da 3 pezzi. Questo overgrip offre un maggiore comfort grazie alla sua eccellente ammortizzazione, poiché previene le vibrazioni che si generano nel colpo per ridurre possibili lesioni al braccio. Inoltre, mantiene intatte le sue prestazioni per più partite, grazie ai materiali di alta qualità con cui è realizzato, come il poliestere.
7,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it