Wilson Grand Slam Pants Verde M Uomo

Wilson Men Spring Grand Slam Pant Green M

Wilson Grand Slam Pants Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da tennis da uomo Wilson Grand Slam Jogger - grape leaf - Verde (M)

Consegna in 3-5 giorni
91,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Wilson Men Spring Grand Slam Jacket Green L
99,89 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Wilson Men Spring Grand Slam Jacket Green S
99,89 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Wilson Men Spring Grand Slam Jacket Green M
99,89 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Wilson Men Spring Elite Perf SL Top White XXL
39,89 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Wilson Men Spring Elite Perf SL Top White XL
39,89 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Wilson Grand Slam Pants Verde M Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni perfetti per il riscaldamento. Scaldati. Rilassati. Viaggia. Riposa. Tutto in un giorno con i Grand Slam Jogger. Il capo più versatile del tuo kit da gara, questi pantaloni sportivi per andare e tornare dal campo uniscono un´estetica pulita a incredibili prestazioni. Il tessuto a maglia, simile a un tessuto woven, offre facilità di movimento, traspirabilità, proprietà anti-odor e resistenza alle pieghe. Le numerose tasche ti offrono spazio per riporre i tuoi oggetti (non dimenticare la tasca posteriore in vita) e le zip alle caviglie li rendono facili da togliere anche sopra le scarpe.Specifiche:- Composizione: 95% Nylon, 5% SpandexTecnologia:Stretch:- Qualsiasi materiale può allungarsi. Ma i nostri materiali elasticizzati bidirezionali e quadridirezionali, sia a maglia che woven, mantengono la loro forma originale dopo essere stati indossati, permettendoti di muoverti liberamente e ai tuoi abiti di adattarsi a te. Particolarmente importante nei capi aderenti, l´abbigliamen
73,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)