Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 2024 - bluing/orchid petal/blue print - Blu (36 2/3)

Wilson Kaos Swift 1.5, Tennis Shoe Donna, Bluing/Orchid Petal/Blue Print, 36 2/3 EU

offerte usate a partire da

Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 2024 - bluing/orchid petal/blue print - Blu (36 2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
82,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpa da Tennis Kaos Swift 1.5, Donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - navy blazer/cooling spray/infrared - Blu (41 1/3)
75,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - pearl blue/black/safety yellow 44
75,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 2024 - Blu 37 1//3
82,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Wilson Swift 1.5 Clay White/Blue EUR 44
75,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 2024 - bluing/orchid petal/blue print - Blu (36 2/3)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 2024 - bluing/orchid petal/blue print La versione aggiornata del modello Kaos Swift offre ancora migliore stabilità e adattamento al piede. Questo è stato ottenuto grazie all'uso della tecnologia Endofit e alla costruzione della linguetta collegata alla calza interna. Il peso ridotto consente ancora movimenti rapidi e aggressivi sul campo. La tomaia è realizzata in materiale sintetico elastico, e le zone in mesh bidimensionale aumentano la ventilazione e il supporto del piede. I punti particolarmente soggetti a usura o rottura sono stati ulteriormente rinforzati. La schiuma EVA nell'intersuola offre un'ammortizzazione di altissimo livello. La suola esterna in gomma Duralast garantisce una buona aderenza e durata. È stata utilizzata anche la tecnologia Ortholite, che elimina i cattivi odori e migliora il comfort di gioco. La scarpa ha un...
82,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it