Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 Clay W - algiers blue/white/snny limy - Blu (37 1/3)

Wilson Kaos Swift 1.5 Scarpa Per Terra Rossa Donna 37 1/3 EUR

offerte usate a partire da

Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 Clay W - algiers blue/white/snny limy - Blu (37 1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
75,40 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Kaos Swift 1.5 Clay Shoes Blu EU 37 1/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kaos Swift 1.5 Clay Women's Tennis Shoe

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - navy blazer/cooling spray/infrared - Blu (41 1/3)
75,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - pearl blue/black/safety yellow 44
75,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 2024 - Blu 37 1//3
82,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Wilson Swift 1.5 Clay White/Blue EUR 44
75,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 Clay W - algiers blue/white/snny limy - Blu (37 1/3)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da donna Wilson Kaos Swift 1.5 Clay W - algiers blue/white/snny limy Wilson Kaos Swift 1.5 ha migliorato la vestibilità rispetto alla versione precedente e offre maggiore supporto grazie al sistema Endofit aggiornato. Il nuovo materiale superiore ha una costruzione innovativa a due dimensioni in mesh, che aumenta il supporto e migliora la ventilazione. La suola intermedia combina la schiuma RDST di Wilson e l'EVA per garantire reattività e ridurre gli urti bruschi. Offrono stabilità laterale, e la mescola di gomma Duralast sulla suola esterna aumenta l'aderenza e la durata sui campi in terra battuta. La costruzione a doppio strato in mesh offre supporto leggero e una vestibilità confortevole con maggiore flessibilità. La suola intermedia in schiuma EVA offre una combinazione di ammortizzazione e basso contatto con il terreno. La tecnologia R-DST+ nel tallone fornisce ...
75,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it