Wilson Hurakn Pro Padel Shoes Marrone EU 46 Uomo

Wilson Wilson Hurakn Pro Wrs332840 | Wilson 46

offerte usate a partire da

Wilson Hurakn Pro Padel Shoes Marrone EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Wilson Hurakn PRO, Tennis Shoe Hombre, Black/Lime Green/Falcon, 46 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,36 €
Spedizione gratuita

Wilson Wilson Hurakn PRO, Tennis Shoe Hombre, Black/Lime Green/Falcon, 46 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
123,47 €
Spedizione da 5,99 €

Wilson Wilson Hurakn PRO, Tennis Shoe Hombre, Black/Lime Green/Falcon, 46 EU

124,60 €
Spedizione gratuita

Wilson Wilson Hurakn PRO, Tennis Shoe Hombre, Black/Lime Green/Falcon, 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,00 €
Spedizione gratuita

Wilson Wilson Hurakn PRO, Tennis Shoe Hombre, Black/Lime Green/Falcon, 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
202,60 €
Spedizione da 17,85 €

Prodotti simili

Wilson Wilson Hurakn Pro Wrs332840 | Wilson 42 2/3
122,83 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Riflessi veloci che vi portano più lontano sul campo Le scarpe Hurakn 2.0 di Wilson garantiscono la possibilità di raggiungere ogni pallone grazie a una rapida manovrabilità. Questa scarpa ultraleggera e traspirante è dotata di una suola appositamente progettata per il movimento sul campo da padel. L'intersuola è costituita da un telaio Pro Torque Chassis che offre una maggiore stabilità durante gli scatti da un lato all'altro del campo. Il contrafforte del tallone in TPU, specificamente progettato per aumentare la stabilità, il supporto dell'arco plantare e il comfort, offre una vestibilità aderente alla parte superiore del piede. Oltre a offrire comfort e stabilità, queste scarpe sono realizzate con fili di plastica riciclati. Di conseguenza, offrono un eccellente comfort in campo e allo stesso tempo proteggono l'ambiente. I punti di forza delle Wilson Hurakn La tecnologia Vault offre la massima stabilità e flessibilità Il contrafforte del tallone in TPU offre un livello superiore di stabilità, supporto dell'arco plantare e controllo La minore densità di EVA migliora il comfort e la manovrabilità La struttura OrthoLite tagliata al vivo offre un'eccellente combinazione di sostegno e comfort La mescola di gomma garantisce resistenza all'abrasione e massima trazione su tutte le superfici L'intersuola in EVA contiene fili di plastica riciclata per un'eccellente reattività e un migliore impatto ambientale 42 2/3
Spedizione gratuita
Wilson Riflessi veloci che vi portano più lontano sul campo Le scarpe Hurakn 2.0 di Wilson garantiscono la possibilità di raggiungere ogni pallone grazie a una rapida manovrabilità. Questa scarpa ultraleggera e traspirante è dotata di una suola appositamente progettata per il movimento sul campo da padel. L'intersuola è costituita da un telaio Pro Torque Chassis che offre una maggiore stabilità durante gli scatti da un lato all'altro del campo. Il contrafforte del tallone in TPU, specificamente progettato per aumentare la stabilità, il supporto dell'arco plantare e il comfort, offre una vestibilità aderente alla parte superiore del piede. Oltre a offrire comfort e stabilità, queste scarpe sono realizzate con fili di plastica riciclati. Di conseguenza, offrono un eccellente comfort in campo e allo stesso tempo proteggono l'ambiente. I punti di forza delle Wilson Hurakn La tecnologia Vault offre la massima stabilità e flessibilità Il contrafforte del tallone in TPU offre un livello superiore di stabilità, supporto dell'arco plantare e controllo La minore densità di EVA migliora il comfort e la manovrabilità La struttura OrthoLite tagliata al vivo offre un'eccellente combinazione di sostegno e comfort La mescola di gomma garantisce resistenza all'abrasione e massima trazione su tutte le superfici L'intersuola in EVA contiene fili di plastica riciclata per un'eccellente reattività e un migliore impatto ambientale 46
59,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn Pro nero 40 2/3
69,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis Wilson Hurakn 2.0 WRS333030 Nero 46.23
69,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Hurakn Pro Padel Shoes Marrone EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Padel da Uomo WILSON Hurakn Pro | Libera la Tua AgilitàAttributi: Uomo, SinteticoDomina il campo da padel con velocità uragano e prestazioni agili nelle scarpe da padel WILSON Hurakn Pro. Progettate per il giocatore dinamico e aggressivo che eccelle nei movimenti rapidi e nel raggiungere ogni angolo del campo, le Hurakn Pro sono il tuo strumento definitivo per un´agilità esplosiva. Questa scarpa è meticolosamente progettata per essere una delle opzioni più leggere e reattive nella gamma di calzature da padel Wilson, permettendoti di muoverti con libertà e rapidità senza pari.Sperimenta un nuovo livello di fiducia nei tuoi movimenti. Le Hurakn Pro sono costruite su una base di velocità e stabilità, a partire dalla loro suola avanzata. Dotata della tecnologia proprietaria Optimum Grip, la suola è ingegnerizzata per fornire un´eccezionale trazione su tutti i tipi di superfici del campo da padel. Che tu stia effettuando uno sprint esplosivo, uno stop brusco o un pivot rapido, il
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)