Wild Country - Dado - Zero Friend - Taglia 0,75 - Giallo

Wild Country - Zero Friend - micro friend - Dimensione Protezioni: 0,75

Wild Country - Dado - Zero Friend - Taglia 0,75 - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
78,90 €
Spedizione da 10,99 €

Wild Country - Zero Friend - Ancoraggio regolabile 0,75 verde

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
83,96 €
Spedizione gratuita

Wildcountry Zero 0.75 Friend Nero 0.75

2-4 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Dado - Zero Friend - Taglia 0,75 - Giallo

Offerta più conveniente

Zero Friend Uni è un dado offerto dal marchio Wild Country, ideale per spazi piccoli, per l'arrampicata su fessure, l'alpinismo o come complemento di sicurezza nelle Vie Lunghe o nelle Vie di Cresta.Questa versione sottile e stretta dell'iconico vi Friend permetterà finalmente di raggiungere i vostri obiettivi sulle pareti più tecniche. Progettato per fessure strette, la sua ergonomia si adatta perfettamente garantendo una presa sicura e solida.La sua cinghia estensibile neDyneema consente un utilizzo rapido e facile, consentendovi al contempo di alleggerire il massimo della vostra carica. L'anello per il pollice garantisce invece un'ottima presa.Disponibili in 6 misure con colori diversi a seconda della lunghezza, sono facilmente identificabili per agire in modo rapido.Zero Friendè decisamente indispensabile per una scalata in tutta tranquillità e sicurezza!NB: Una taglia = un colore, corrispondente ai moschettoni Helium 3.0, Astro e Wildwire del marchio per s
78,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Wild Country - Offset Zero Friend - Ancoraggio regolabile 0,1-0,2 rosso
71,50 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pacco Friend Wild Country Zero 0,4 - 0,75 multicolor
Spedizione da 6,99 €
Wildcountry Fermo Offset Zero Friend
69,97 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Wild Country Zero Friends Set 0,1 - 0,3 Red/Yellow/Blue unisex
213,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Wild Country - Zero Friend - micro friend - Dimensione Protezioni: 0,40
Spedizione da 10,99 €