Wild Country - Imbrago - Session Men's Alloro/Orange per Uomo - Taglia XL - Arancione

Wild Country - Session - Imbragatura XL variopinto

Wild Country - Imbrago - Session Men's Alloro/Orange per Uomo - Taglia XL - Arancione

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
45,00 €
Spedizione da 10,99 €

Wild Country Session Men's - imbrago arrampicata Green/Orange XL

1-3 giorni lavorativi
58,50 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Wild Country Session W Denim - pantalni lunghi arrampicata - donna M Blue woman
89,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Wild Country Pantaloncini Session uomo (Dimensione S, Giallo)
27,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country Session W - pantaloni corti arrampicata - donna M Light Blue woman
27,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country Shorts Session Petrolio Uomo XS
27,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Imbrago - Session Men's Alloro/Orange per Uomo - Taglia XL - Arancione

Offerta più conveniente

Session Men's è un'imbracatura multiuso di Wild Country.Comoda, leggera e aderente, la Session Men's è ideale per l'alpinismo sportivo e tradizionale. Sarà in grado di farsi dimenticare e allo stesso tempo di sentirsi utile in caso di necessità.La costruzione ergonomica con la fascia in vita V-Flex™ consente una distribuzione uniforme del carico e una flessibilità che favorisce la libertà di movimento. La struttura a rete Dura-Weave offre la massima flessibilità pur essendo molto comprimibile.La regolazione avviene tramite fibbie scorrevoli a livello della vita e delle gambe per una regolazione precisa e facile.Per quanto riguarda gli accessori, l'imbracatura è dotata di 4 passanti rigidi intorno alla vita per contenere tutto l'equipaggiamento necessario per la pratica. Session Men's è dotato di una borsa per il trasporto sicura e poco ingombrante.Come puoi vedere, Session Men's è un'imbracatura versatile e facile da usare per facilitare la
45,00 €
in 2 giorni
snowleader.it