WILD COUNTRY Spotter W Pant - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2024

Wild Country Pantaloni da arrampicata Spotter W - Donna Verde Taglia XS (2024)

WILD COUNTRY Spotter W Pant - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2024

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
58,32 €
Spedizione da 10,99 €

Wild Country Spotter W - pantaloni arrampicata - donna Green XS

4-10 giorni lavorativi
84,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Wild Country Spotter M - pantaloni arrampicata - uomo L Dark Green man Fair Wear Foundation
68,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country Flow M - pantaloni arrampicata - uomo Blue M
84,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Wild Country Spotter M - pantaloni arrampicata - uomo Green XS
84,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni da arrampicata Wild Country Stamina 2 da donna navy (M)
47,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
WILD COUNTRY Spotter W Pant - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2024

Offerta più conveniente

I pantaloni SPOTTER W di Wild Country sono progettati per le arrampicatrici che affrontano le falesie locali o i siti iconici. Realizzati in resistente cotone elasticizzato di medio peso, questi pantaloni hanno una vestibilità slim e rilassata per una totale libertà di movimento. Il cavallo a soffietto garantisce una migliore manovrabilità, mentre il design classico con quattro tasche e passanti per la cintura offre una funzionalità ottimale. Con le tasche anteriori oblique e le ampie tasche posteriori, unisce praticità e stile. La robusta struttura a tripla cucitura garantisce una durata comprovata. Con un discreto logo Wild Country sul davanti e sul retro e rivetti di marca, questi pantaloni incarnano lo spirito dell'avventura. Uniscono inoltre comfort e durata grazie alla composizione in cotone ed etano. Questi pantaloni sono perfetti per arrampicarsi con fiducia, sapendo che rispettano gli standard etici.
58,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it