Pack Wild Country Movement Light nero verde - XS

Wild Country - Movement Light Package - Set da arrampicata XS grigio

Pack Wild Country Movement Light nero verde - XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
80,95 €
Spedizione gratuita

Wildcountry Movement Light Package Harness Nero XS

1 giorno(i) lavorativi
81,00 €
Spedizione da 3,99 €

Wild Country - Movement Light Package - Set da arrampicata XS grigio

4 - 6 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wild Country Movement M Hoody - felpa con cappuccio - uomo Grey S
100,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Wild Country Movement M Hoody - felpa con cappuccio - uomo Green 2XL
79,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Pack Wild Country Movement Light nero verde - XS

Offerta più conveniente

Il pack Wild Country Movement Light è progettato per principianti, sia in palestra, in falesia che in via ferrata. Il pacchetto include un’imbragatura, un sacchetto per il magnesio e una palla di magnesio. L’imbragatura Movement Light offre il massimo comfort con una cintura larga, imbottitura in EVA e cosciali ibridi. Il sacchetto per il magnesio Session di colore verde mantiene il magnesio sempre a portata di mano, e la palla di magnesio inclusa evita i pasticci. Il tutto è preassemblato in una borsa da trasporto, così puoi iniziare ad arrampicare non appena lo tiri fuori dalla scatola.
80,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it