Wild Country - Imbrago ultraleggero - Mosquito Pro Navy - Taglia M - Blu navy

Wild Country Mosquito Pro - imbrago arrampicata M NAVY unisex

Wild Country - Imbrago ultraleggero - Mosquito Pro Navy - Taglia M - Blu navy

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
97,50 €
Spedizione da 10,99 €

Wildcountry Mosquito Pro Harness Blu M

2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Imbrago ultraleggero - Mosquito Pro Navy - Taglia M - Blu navy

Offerta più conveniente

L'imbrago Mosquito Pro Navy del marchio Wild Countrysi adatta a tutte le situazioni, dall'arrampicata tradizionale all'arrampicata su ghiaccio e all'alpinismo e, perché no, all'arrampicata sportiva.Vero e proprio concentrato di ricerca tecnica, questo imbrago offre comfort, flessibilità e libertà di movimento infiniti. La sua costruzione ergonomica consente una distribuzione uniforme del carico. L'imbottitura in maglia leggera e traspirante, la riduzione al minimo delle cuciture e l' asciugatura rapida garantiscono un comfort aggiuntivo. La sua resistenza all'abrasione lo rende robusto per un utilizzo duraturo e sicuro. Le cinghie regolabili per le gambe si adattano perfettamente a qualsiasi tipo di arrampicata, anche quando è necessario sovrapporre più strati, mentre l'ampia cintura si adatta a tutte le morfologie.Per quanto riguarda gli accessori, l'imbrago è dotato di 2 grandi portamateriale anteriori in termoplastica rigida e 3 port
97,50 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Wild Country Mosquito - imbrago arrampicata - donna M Grey unisex Fair Wear Foundation
82,50 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Wild Country Mosquito - imbrago XS Black unisex
87,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Wildcountry Sacchetto Porta Magnesite Mosquito
14,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Wild Country - Mosquito - Imbragatura M nero
87,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Wildcountry Sacchetto Gesso Mosquito
14,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €