Wildcountry Movement Harness Giallo S-M Uomo

Wild Country Imbragatura da arrampicata Movement Uomo Giallo S-M

Wildcountry Movement Harness Giallo S-M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

Wild Country - Movement - Imbragatura S/M variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wild Country Session 2.0 - imbrago arrampicata - uomo L Green unisex
76,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Movement Light - Imbragatura M nero
61,70 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Wild Country - Women's Mosquito - Imbragatura S nero
104,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Wild Country - Women's Session 2.0 - Imbragatura L grigio
85,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Wild Country - Women's Flow 2.0 - Imbragatura S turchese
76,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Wildcountry Movement Harness Giallo S-M Uomo

Offerta più conveniente

Imbracatura WILDCOUNTRY MovementCategoria: Attrezzatura per arrampicataSottocategoria: ImbracatureScopri il culmine della versatilità e del comfort con l´imbracatura WILDCOUNTRY Movement, progettata per l´arrampicatore maschile ambizioso che richiede prestazioni in tutte le discipline. Che tu stia tirando su plastica in palestra, agganciando moschettoni su una falesia sportiva baciata dal sole, o navigando le complessità di un percorso trad multipitch, l´imbracatura Movement è il tuo partner fidato. Progettata come il massimo tuttofare, offre un eccezionale equilibrio tra prestazioni leggere, comfort superiore e caratteristiche robuste, rendendola l´unica imbracatura che dovrai mai possedere.Il beneficio principale dell´imbracatura Movement risiede nella sua impareggiabile regolabilità e nel design ergonomico. Quattro fibbie consentono una regolazione perfetta su vita e gambe, mentre la forma e l´imbottitura garantiscono il massimo comfort. Questo sistema a quattro fibbie ti assicura d
60,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)