Wild Country - Imbracatura multifunzionale - Session 2.0 Women'S Aquifer per Donne - Taglia S - Grigio

Wild Country - Imbracatura multifunzionale - Session 2.0 Women'S Aquifer per Donne - Taglia S - Grigio Grigio S

Wild Country - Imbracatura multifunzionale - Session 2.0 Women'S Aquifer per Donne - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
71,50 €
Spedizione da 10,99 €

Wild Country - Women's Session 2.0 - Imbragatura S grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
75,96 €
Spedizione gratuita

Wildcountry Session 2.0 Woman Harness Grigio S Donna

2-4 giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Imbracatura multifunzionale - Session 2.0 Women'S Aquifer per Donne - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Il Session 2.0 Aquifer da Wild Countryè l'imbracatura polivalente, adatta a tutte le discipline, dall'arrampicata sportiva all'arrampicata su ghiaccio, all'alpinismo e all'arrampicata tradizionale.È la versione femminile del best-seller del marchio, che offre comfort e infinita fruibilità. La sua struttura ergonomica è stata appositamente adattata alla forma del corpo femminile per garantire il massimo comfort e un'eccezionale libertà di movimento.Il suo tessuto ripstop garantisce un'ottima resistenza all'abrasione , rendendolo robusto per un uso sicuro e duraturo. L'imbottitura in rete leggera e traspirante offre un comfort extra per mantenervi freschi anche durante gli sforzi più intensi. I cosciali regolabili sono perfetti per tutti i tipi di arrampicata, anche quando è necessario stratificarsi.Per quanto riguarda gli accessori, l'imbracatura è dotata di 4 passanti per attrezzi, ideali per riporre tutti i vostri bloccaggi, rocks e fr
71,50 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Wild Country Mosquito Pro - imbrago arrampicata M NAVY unisex
97,50 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Wild Country Imbragatura arrampicata Session 2.0 Donna Grigio XS
75,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita