Wilco Farma ZYMEREX GONFIORE FLUID FRUTTI ROSSI 15 BUSTINE

Zymerex® Gonfiore Fluid Bustine 15x15 ml Polvere per soluzione orale

offerte usate a partire da

Wilco Farma ZYMEREX GONFIORE FLUID FRUTTI ROSSI 15 BUSTINE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
13,59 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Gonfiore Fluid Ro15bus

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex® Gonfiore Fluid Bustine 15x15 ml Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Zymerex - Gonfiore Fluid Confezione 15 Bustine
9,50 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Zymerex Gonfiore Fluid Integratore Drenante 15 Bustine
8,93 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
GONFIORE FLUID aroma FRUTTI ROSSI 15 Bustine monodose Drenaggio liquidi
20,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Wilco Farma ZYMEREX GONFIORE FLUID FRUTTI ROSSI 15 BUSTINE

Offerta più conveniente

Zymerex GONFIORE FLUID Descrizione Integratore liquido in bustine, in formula concentrata con Drenolinph, un pool di 7 estra i naturali che stimolano l'azione drenante e detossinante dell'organismo, favoriscono la riduzione della sensazione di gonfiore e gambe pesanti, stimolano il drenaggio dei liquidi corporei e contribuiscono a una sensazione di leggerezza e benessere generale. Contiene inoltre magnesio, per favorire l’equilibrio ele rolitico. Ingredienti Acqua, citrato di magnesio, aroma, cloruro di potassio, ananas [Ananas comosus (L.) Merr.] stipite e.s., Virga aurea (Solidago virgaurea L.) erba con fiori e.s., pilosella (Pilosella officinarum Vaill.) erba e.s., ortica (Urtica dioica L.) foglia e.s.; correttore di acidità: acido citrico; bardana (Arctium lappa L.) radice e.s., centella [Centella asiatica (L.) Urb.] foglia e.s., rusco (Ruscus aculeatus L.) radice e.s.; addensante: gomma di xanthano; edulcorante: glicosidi steviolici da stevia; conservanti: sorbato di potassi
13,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it