DoitBau - B.Carbolin 2 x 10 l | Environmentally friendly wood stain outside for wood impregnation made of vegetable olio | Free of PCP and lindane | Weathering protection

Wilckens 2 x 10 L B Carbolin Vernice Protezione Legno Braun Intemperie Recinto

offerte usate a partire da

DoitBau - B.Carbolin 2 x 10 l | Environmentally friendly wood stain outside for wood impregnation made of vegetable olio | Free of PCP and lindane | Weathering protection

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
27,71 €
2.77 EUR/1.0 l
Spedizione da 22,50 €

doitBau B.Carbolin 3 x 10 l | Vernice per legno ecologica esterna per impregnazione del legno in olio vegetale | Priva di PCP e Lindan | Protezione dagli agenti atmosferici

Disponibilità immediata
49,99 €
5.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 22,50 €

Prodotti simili

Wilckens 2 X 750 ML Vernice Bianca 2in1 Lucida Per Interni E Esterni Senza Odore
29,09 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,95 €
Wilckens 2 x 750 ML Rostprimer 2in1 Marrone-Rosso Corrosione Ruggine Interno
28,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,95 €
Wilckens Vernice 2in1 Brillante RAL 3000 Rosso Fuoco Interno – 2 x 750 ml
26,93 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,95 €
Wilckens 2 X 750 Ml Vernice Per Porte E Finestre 2in1 Lucida Vernice Spray
30,18 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,95 €
Wilckens einfach Schöner Farbwelten 2x 1l Innenwandfarbe Opaco Celeste Bordeaux
31,26 €
EUR 15,63 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,95 €
DoitBau - B.Carbolin 2 x 10 l | Environmentally friendly wood stain outside for wood impregnation made of vegetable olio | Free of PCP and lindane | Weathering protection

Offerta più conveniente

Protezione dagli agenti atmosferici: la vernice protettiva per legno resistente alle intemperie in olio vegetale penetra in profondità nel legno e protegge a lungo il legno dalle intemperie e inoltre perfettamente dai raggi UV. Ecologico: la nostra vernice protettiva per legno a base vegetale è meno inquinante, poiché vengono utilizzate meno sostanze nocive (senza PCP e lindano) ed è quindi innocuo per le piante. Inodore: le superfici precedentemente pulite possono essere verniciate direttamente con la vernice per legno inodore. Si consigliano 2 mani con pennello o rullo per raggiungere obiettivi ottimali. Risultato del colore naturale: il colore marrone crea un colore naturale del legno, rendendo il legno trattato come nuovo. Inoltre, la protezione naturale del legno viene rinfrescata. Esempi di utilizzo: doitBau - B.Carbolin è ideale per recinzioni, tettoie da giardino, capanni per attrezzi, case di legno, case a graticcio, coperture per tetti, finestre in legno, porte in legno e molto altro ancora.
27,71 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it